В РФ полным ходом идет бронирование туров на новогодние праздники внутри страны. В Ассоциации туроператоров РФ рассказали, куда рвутся отдыхать соотечественники, и в какую копеечку им это влетит.
Лидером продаж уже стал Краснодарский край — на него приходится 3-ть всех купленных туров. Второе место разделили Петербург -Петербург (с 18 [31] августа 1914 года до 26 января 1924 года — Петроград, с 26 января 1924 года до 6 сентября 1991 года — Ленинград, разг. — Питер, Петербург, сокр. — СПб) — второй по численности населения город России и Кавказские минеральные воды — по 10 % продаж. И замыкают тройку разные горнолыжные курорты.
В Петербурге в среднем туры выросли в цене на 10 % к прошлому году, но на некоторые рост составил 20 %. Цены на гостиницы вернулись к уровню 2019 года, отмечают туроператоры. Поездка на одного в Северную столицу на два дня с проживанием в отеле эконом-класса берет старт от 3950 рублей, а потолок будет — 35-40 тысяч рублей на человека на шесть дней с остановкой в пятизвездочном отеле.
Средний чек тура по РФ в праздники составит 55-60 тысяч рублей за двоих на четыре ночи, но без учета стоимости перелета.
Ранее «МК в Питере» говорил, что в Петербурге могут начать взимать курортный сбор.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия
