Главная / Новости Петербурга / Названы самые опасные хищники Ленобласти

Названы самые опасные хищники Ленобласти

При этом некоторые их них могут добираться и до Петербурга. Названы самые опасные хищники Ленобласти0

В Петербурге и Ленинградской области составили топ самых опасных хищников. Выборку сделал биолог, автор канала «Каждой твари по паре» Павел Глазков для Piter.tv.

Четвертое место заняла рысь. При этом в Ленобласти этих зверей живет совсем немного — около 400 особей. Но именно их можно повстречать даже на границах города. Хищник с кисточками на ушах занесен в Красную книгу Петербурга. Однако в области на него разрешена охота.

Названы самые опасные хищники Ленобласти1

Опаснее рыси очутилась росомаха. Она разместилась на третьем месте подборки. При этом в Ленобласти пока насчитывают лишь десять особей. В основном они туда приходят зимой из Карелии, так как там хищникам становится холодно.

Названы самые опасные хищники Ленобласти2

На 2-ое место попал волк. На данный момент в Ленинградской области водится около 400 таких животных. При этом в последние десять лет стали часто встречать хищников с черной шубкой. Их количество увеличивается с каждым годом.

Названы самые опасные хищники Ленобласти3

Происхождение необыкновенного окраса пока неизвестно. Но примерно 20 % волков из Канады такого же цвета. Вероятно, что именно они были праотцами особей в Ленобласти. До этого особей самостоятельно существующий организм, синоним понятия индивид с черной шубкой привозили в Финляндию, чтобы увеличить их популяцию. Быстрее всего, некоторые животные просто перешли границу с Россией.

Самым опасным, по мнению биолога, является бурый медведь. В лесах обитает до 3-х тысяч особей.

Названы самые опасные хищники Ленобласти4

Несколько дней назад на востоке Ленинградской области заметили волков. Пока одичавших животных встречают в двухстах километрах от Петербурга, однако эксперты объяснили, что у них начался гон: в поисках пары небезопасные хищники форма трофических взаимоотношений между организмами разных видов, при которых один из них (хищник) атакует другого (жертву) и питается его плотью, то есть обычно присутствует акт умерщвления жертвы доходят до черты города.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СКА победил «Сочи» благодаря голу Зыкова во втором периоде

СКА завоевал победу над «Сочи» со счётом 1:0 в выездном матче регулярного ...