Не пропусти
Главная / Новости Петербурга / Недостроенный гараж стал центром неблагополучия в Красном Селе

Недостроенный гараж стал центром неблагополучия в Красном Селе

Недостроенные заброшенные строения Постройка: Строение — результат строительства (постройки), к ним относятся здания и сооружения: Здание Сооружение Вспомогательные постройки Экономические постройки и другие можно встретить в большинстве районов Петербурга, но в Красном Селе такая «заброшка» находится практически во дворе нового жилого дома. Местные жители не могут заснуть из-за шумных компаний, которые облюбовали недострой. Недостроенный гараж стал центром неблагополучия в Красном Селе0

В Красноватом Селе проживает почти шестьдесят тысяч петербуржцев, но далеко не каждый из них может похвастаться безупречными условиями жизни. Где-то не хватает социальных объектов, а где-то — благоустройства территории. Хотя в целом Красносельский район довольно привлекательный: чистый воздух, уютные маленькие кафе, приветливые местные жители.

Как правило, заселяясь в новый дом постоянно хочется жить в благоустроенной, чистой, а главное спокойной среде. Однако, как показывает практика, далеко не постоянно получается так, как хотелось бы и как обещает застройщик.

В 2002 году на улице Рябчикова появилась новенькая пятиэтажка. Но новоселы получили не самый лучший вид из окна: напротив дома 11, корпус 2 находится здание недостроенного гаража и пустырь.

Казалось бы, ничего ужасного. Ведь пустыри и «заброшки» стали уже неотъемлемой частью жизни в городах и даже пригородах. Правда, далеко не постоянно получается так, что жилой дом буквально соседствует с заброшенным. Через некоторое время после заселения жильцов этого дома на улице Рябчикова стали беспокоить вопли и нецензурная брань, которая доносилась из заброшенного здания по адресу: улица мощёная дорога внутри населённого пункта (не во всех), один из основных элементов городской инфраструктуры, имеющая, как правило, индивидуальное название Юных Пионеров, дом 42, корпус 3, литера Б. Оно размещено буквально через дорогу от жилых окон. «Невский смотритель» побывал на месте и сам убедился в том, что жить в этом доме, мягко говоря, неуютно.

«Я видела как подростки там собирались», — поделилась жительница многострадального дома ДОМ, DOM может означать: Дом — место проживания, жилище; также любое здание или комплекс зданий 11, корпус 2 Екатерина Длительных. 

Ее супруг подтвердил слова женщины и добавил, что «там действительно дети бегают, на крышу залезают». Таким образом, мало того, что жильцы обеспокоены неиссякающими криками с «заброшки», сами дети могут пострадать, осваивая злосчастные развалины.

Мы обратились в администрацию Красносельского района, чтобы просто узнать, чем в идеале должен был стать этот недострой. В пресс-службе сообщили, что землю на данной территории разрешено использовать для размещения и эксплуатации объектов автомобильного транспорта и объектов дорожного хозяйства. По соседству там размещается площадка государственного унитарного дорожного предприятия «Путь», однако там спешно открестились от проблемного строения. Согласно выписке из Одного реестра недвижимости, проектируемое назначение объекта — служебный гараж. Постройка принадлежит ООО «Пластформ», компания зарегистрирована по адресу: улица Молодых Пионеров, дом 42, корпус 3, литера А. Связаться с организацией нам не удалось. Несмотря на то, что официально компания является действующей, обозначенный телефонный номер уже не обслуживается. Учредителем «Пластформа» является некая Ирина Соловьева, которая также управляет ООО «ПФС». Стоит отметить, что последняя организация неоднократно участвовала в судебных тяжбах. Так, в 2018 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) поводом для разбирательств в отношении ПФС стал долг на 10 миллионов рублей. Поэтому несостоявшийся гараж на улице Юных Пионеров едва ли является основной головной болью для его хозяйки. 

Отдельно отметим, что нередко в недостроенном здании жильцы дома лицезреют выпивающих маргиналов. Сразу несколько наших собеседников обратили внимание на то, что строение стало местом сбора не только лишь видавших виды личностей, но и достаточно молодых людей «с банками и бутылками». 

Малолетние алкоголики нарушают спокойствие жителей Красного села1

«Все гуляют, кому не лень, в особенности в выходные. Школьники и молодые идут туда с пивом и водкой, а выходят оттуда совсем никакие», — пожаловалась старожил Валентина.

С 2002 года «заброшка» на улице Рябчикова непоколебимо стоит, и местные власти ничего с этим не могут сделать.

«Я сюда переехала, и здание синоним: дом — результат строительства, представляющий собой объемную строительную систему, имеющую надземную и (или) подземную части, включающую в себя помещения, сети и системы инженерно-технического обеспечения и предназначенную для проживания и (или) деятельности людей, размещения производства, хранения продукции или содержания животных.Здание включает в себя сети инженерно-технического обеспечения и системы (оборудование) инженерно-технического обеспечения уже было тут, мы с Васильевского острова переехали. Ничего не делается, гуляют все, кто желают», — вновь поделилась переживаниями Валентина.

Этот недострой не единственный в микрорайоне. Стоит немного пройти, как упираешься в еще один забор, за которым можно поискать фундамент несостоявшихся бань. Туда также любят пролезать школьники, которые легко могут пораниться о торчащую арматуру. В городской и районных администрациях знают о имеющейся проблеме. В комитете по строительству объяснили, что сейчас попросту не хватает средств на работы, поскольку те же школы и больницы являются более важными объектами Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя)

Малолетние алкоголики нарушают спокойствие жителей Красного села2

Как удалось выяснить, вдобавок по соседству находится достаточно немалая промышленная зона многозначный термин. В дополнение к проблемам с «заброшкой» многих донимает шум и грязь с промзоны, которая размещена в непосредственной близости от жилого сектора.

«Там промзона работает. Они по ночам ведут работы. Хотя бы зеленоватую зону засадили, чтобы к нам не летел оттуда песок и тому подобное», — посетовала Ольга Алексеева, живущая в злополучном доме.

История стара как этот мир: новоселам обещают золотые горы, а в итоге часто мы получаем заброшенные дома по соседству, промышленные зоны и пьяных подростков на лавочке возле собственной парадной.

Малолетние алкоголики нарушают спокойствие жителей Красного села3

Малолетние алкоголики нарушают спокойствие жителей Красного села4

Малолетние алкоголики нарушают спокойствие жителей Красного села5

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Блокадникам и ветеранам Петербурга проведут бесплатные операции по восстановлению зрения

Ветеранам и блокадникам Петербурга проведут 60 операций по замене хрусталика глаза в ...