Не пропусти
Главная / Новости Петербурга / За год в Петербурге скончались 13,5 тысячи ветеранов ВОВ

За год в Петербурге скончались 13,5 тысячи ветеранов ВОВ

За год в Петербурге скончались 13,5 тысячи ветеранов ВОВ

За прошлый 2020 года в Петербурге ушли из жизни 13,5 тысячи ветеранов Великой отечественной войны. Грустную статистику озвучили в Комитете по социальной политике.

Как сообщают «Невские новости», на сегодня в Северной столице проживают 78 624 ветерана ВОВ. По данным Комитета в Петербурге проживают:

  • 63 391 блокадник;
  • 10 969 тружеников тыла;
  • 6 842 гражданина, попавших в молодом возрасте в организованные фашистами концлагеря;
  • 4 263 непосредственных участников боевых действий;
  • 397 инвалидов ВОВ;
  • 1 работник объектов ПВО Ленинграда.

В данный момент Смольный прорабатывает вопрос о предоставлении ветеранам единовременной выплаты в честь 76-летия Победы. В прошедшем году ветеранам престарелый служака, сановник, чиновник, делатель на каком-либо поприще, вышедший в отставку военнослужащий, обычно участвовавший в военных (боевых) действиях; слово также используется для обозначения старого, заслуженного деятеля, работника из иных сфер деятельности выделили по 7 тысяч рублей.

Как ранее писал «МК в Питере», сейчас в городе идет интенсивная подготовка к празднованию Дня Победы. Как уже сообщили в Смольном, на парад допустят только военных и ветеранов, которые сумеют предъявить отрицательные тесты на коронавирус.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Мурино шофёр применил перцовый баллончик против соперника.

В Мурино произошёл случай на дороге, в ходе которого водитель распылил перцовый ...