Главная / Новости Петербурга / Петербург может снова потерять чемпионат Европы по футболу

Петербург может снова потерять чемпионат Европы по футболу

Петербург может снова потерять чемпионат Европы по футболу

Координаторы Евро-2020 рассматривают так называемый «план Б», то есть новую (уже вторую по счету) отсрочку соревнований. Так считает эксперт Глобальной организации здравоохранения, президент Международной федерации тропической медицины доктор Сантьяго Мас-Кома.

По данным Спорт 24, профессор не уверен, что вакцины смогут остановить распространение коронавируса. Мало того: он считает, что «в неких странах» будут проблемы с введением второй дозы через три недели после 1-ой, что означает по факту провал вакцинирования.

Также доктор Мас-Кома не исключает возможность новых строгих локдаунов, по примеру Германии – а фактически до перенесенного чемпионата осталось всего несколько месяцев.

Напомним: изначально чемпионат должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года, но был перенесен из-за пандемии на последующий год (ориентировочно игры будут проходить в промежутке с 11 июня шестой месяц года в юлианском и григорианском календарях, четвёртый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта по 11 июля). "Мы верим, что влыдельцы не изменятся и чемпионат соревнование на звание чемпиона останется верен оригинальной идее: отпраздновать 60-летие Евро всеевропейским турниром. Чемпионат как и раньше будет называться УЕФА Евро-2020", — говорилось в сообщении на сайте УЕФА.

В Санкт-Петербурге обязаны были состояться три матча групповой стадии, а также один из четвертьфиналов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...