Главная / Новости Петербурга / Жителям Шушар пообещали новые теплосети за зарытые «деньги в трубу»

Жителям Шушар пообещали новые теплосети за зарытые «деньги в трубу»

ГУП «ТЭК СПб» латает теплосети в микрорайоне Пулковское в Шушарах на постоянной основе. Аварийная бригада на протяжении семи лет может выезжать чуть ли не каждую неделю. Местные обитатели считают, что на это уходят большие деньги и требуют реконструкции. Чтобы привлечь внимание к проблеме они в буквальном смысле закопали деньги в трубу. В ТЭК пообещали, что теплосети приведут в порядок в 2021 году. Жителям Шушар пообещали новые теплосети за зарытые «деньги в трубу» 0

Жители микрорайона Пулковское в поселке Шушары (где размещен Экспофорум) устали от ремонта теплосетей, который продолжается уже семь лет. Для того, чтобы ТЭК наконец-таки провел реконструкцию, а не растрачивал деньги налогоплательщиков на ремонт, который дает лишь временный результат – они решили закопать в землю так именуемые билеты банка приколов, номиналом 2 и 5 тыс. рублей.

«У нас здесь красивый Экспофорум, новый район с низкоэтажной застройкой и старый район с такими ветхими коммуникациями. Жители в отчаянии потому что проблему не могут решить более 7 лет. Трубы называют «золотыми». Реконструкцию значения: Реконструкция — синоним слова восстановление никто не делает, а денег на вечный ремонт уходит колоссальное кол-во. Поэтому мы закопали ненастоящие деньги в землю чтобы привлечь внимание к неправильному расходованию уже реальных бюджетных средств», рассказал житель микрорайона Пулковское Илья С.

Собеседник издания подчеркнул, что такая неувязка существует во всей старой части микрорайона Пулковское. Старые сети не выдерживают нагрузки, потому здесь происходят частые аварии. Из-за вечных работ во дворах много грязи и проезд загроможден. По его словам, время от времени из-за ремонта комплекс мероприятий по восстановлению работоспособного или исправного состояния какого-либо объекта и/или восстановлению его ресурса нет несколько дней горячей воды. А даже когда она есть, то все равно – холодная. При этом, по заверению местных жителей, перерасчеты ЖКС №1 Пушкинского района не выполняет.

Жителям Шушар, закопавшим деньги в трубу, пообещали все починить через год1

В пресс-службе ГУП «ТЭК СПб» НЕВСКИМ НОВОСТЯМ поведали, что внутриквартальные тепловые сети от котельной в Пулковском отделении поселка Шушары, 42 до домов 29, 30, 31, 32, 33 были проложены в 1974 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима). Ранее они принадлежали ЖКС №1 Пушкинского района, который годами не вкладывался в ремонт и реконструкцию. В связи с этим спец сети достигли критического износа.

«После приемки 2485 метров теплосетей в ноябре 2015 года ТЭК со собственной стороны провел необходимые срочные работы для бесперебойного обеспечения потребителей ресурсами – выполнил серьезный ремонт трубопроводов горячего водоснабжения протяженностью 390 метров единица измерения длины в Международной системе единиц (СИ), одна из семи основных единиц СИ. Также является единицей длины и относится к числу основных единиц в системах МКС, МКСА, МКСК, МКСГ, МСК, МКСЛ, МСС, МКГСС и МТС трассы. Дополнительно в период с 2016 по 2020 год при проведении ремонтных работ теплоэнергетики поменяли более 400 метров трубопроводов ГВС и 160 метров трубопроводов отопления», – пояснили в теплоэнергетической организации.

Жителям Шушар, закопавшим деньги в трубу, пообещали все починить через год2

По информации, полученной от ТЭК, чтобы реконструировать сети, необходимо переключить зону теплоснабжения существующей котельной на Пулковском, 42, на котельную посторонней организации.

«В настоящее время ТЭК рассматривает техническую возможность такого переключения с последующей передачей теплоэнергетического оборудования энергоисточника в аренду предприятию. Изношенный участок находится под контролем профессионалов ТЭКа, в частности, в целях качественного теплоснабжения жителей предприятие закрепило за ним дополнительные ремонтно-восстановительные бригады служащих», — отметили в пресс-службе.

Представители предприятия добавили, что этот участок теплосетей будет включен в адресный список объектов, подлежащих реконструкции, уже в 2021 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Апелляционный суд поступили жалобы на приговор Треповой*, получившей 27 лет колонии

В Апелляционный военный суд поступили жалоба и представление на приговор Дарье Треповой*, которая получила ...