Главная / Новости Петербурга / Самоизоляция для пожилых продолжает действовать в Петербурге

Самоизоляция для пожилых продолжает действовать в Петербурге

Самоизоляция для пожилых продолжает действовать в Петербурге

После снятия неких «праздничных» ограничений основные противопандемические требования, которые касаются лиц в возрасте «65+», в городе продолжают действовать.

Так, остается важной обязательная самоизоляция для «групп риска»: людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями (их список специально Установлен комитетом по здравоохранению).

Исключение сделано для педагогов, работников здравоохранения, торговли, транспорта и служащих, чье присутствие на месте «является критически важным для обеспечения функционирования организации». Иными словами, работодатель должен перевести служащих старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями на дистанционную работу. Отдельно сообщается, что те, кого невозможно перевести на таковой режим, могут получить оплату больничного из Фонда социального страхования (граждане вышеупомянутых категорий имеют право оформить листок нетрудоспособности).

Остальным престарелым людям, упомянутым в постановлении, можно выходить из дома только в неотложных случаях – в ближайший магазин, за мед помощью, для выноса мусора, выгула домашних животных, а также (что особенно важно) «прогулки и занятий спортом».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...