Главная / Новости Петербурга / Скамейки в центре Петербурга убрали из-за нашествия бомжей и алкоголиков

Скамейки в центре Петербурга убрали из-за нашествия бомжей и алкоголиков

В прошедшем году комитет по благоустройству установил в сквере на улице Короленко скамейки и урны для мусора. Но весенней порой в связи с пандемией, а также из-за импровизированной ночлежки, которую организовали там местные бомжи, садовые диванчики убрали. Жители Центрального района Петербурга не сошлись во мнениях: одни требуют вернуть все как было, а остальные – простят сначала решить проблему с алковечеринками и людьми без определенного места жительства. Скамейки в центре Петербурга убрали из-за нашествия бомжей и алкоголиков0

В редакцию обратился обитатель Центрального района Алексей Толмачев. Он рассказал, что в сквере благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки на улице Короленко убрали урны для мусора и лавки. Теперь, по словам петербуржца, пожилым людям и мамам с детьми негде отдохнуть после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны прогулки.

Эпопея проблемы

В августе прошлого года в квартале Литейный – Некрасова – Короленко – Артиллерийский после воззвания местной жительницы появились скамейки в тихом сквере у дома № 2 по улице Короленко. Комитет по благоустройству рядом с садовыми диванчиками также установил мусорные урны. Но в этом году сквер вернули к первоначальному облику.

В комитете по благоустройству НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказали, что садовые диваны и урны из сквера на Короленко убрали весной в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и из-за того, что их повсевременно переставляли в соседние дворы. Местные жители уточнили, что речь идет о больших дворах домов № 32 и 34 по Литейному проспекту.

Скамейки в центре Петербурга убрали из-за нашествия бомжей и алкашей1

Всем не угодить

Если одни требуют скамейки вернуть, то другие считают, что без них в этом районе стало тише и чище.

«Любители испить и поорать в два часа ночи переставляли эти несчастные скамейки мебельное изделие с узким, обыкновенно длинным сиденьем для нескольких человек, разновидностью скамьи является лавка в свои дворы. Там они устраивали увеселительные культмероприятия и мешали спать нормальным людям. На утро, естественно, после таких несанкционированных вечеринок оставалось очень много мусора. Соседи вызывали полицию, но проблема не решилась. Также там ночуют бомжи, после них тоже не сесть на эти лавки», — рассказала жительница дома № 30 по Литейному проспекту Екатерина В.

Петербурженка добавила, что жителям Центрального района охото отдохнуть под кронами деревьев. И, по ее словам, забирать скамейки – не выход, проблему нужно решать по-другому, буквально через правоохранительные органы.

Скамейки в центре Петербурга убрали из-за нашествия бомжей и алкашей2

Как планируют решать проблему в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении каких-либо явлений, объектов, процессов и требующая адекватной теории для её разрешения; в жизни проблема формулируется в понятном для людей виде «знаю что, не знаю как», то есть известно, что нужно получить, но неизвестно, как это сделать

В комблаге сообщили, что рассмотрят возможность повторно установить в сквере садовые диванчики и урны. Но сделают это только после того, как эпидемиологическая ситуация в Петербурге нормализуется. Кроме того, в ведомстве уточнили, что лавки, возможно, придется установить так, чтобы их вновь не перетащили в соседние дворы. А на это нужны деньги, с которыми из-за коронавируса в стране и так туго.

Если вы недовольны работой управляющей организации, коммунальных служб или дорожников, а чиновники никак не реагируют на проблему, пишите нам на letter@nevnov.ru или звоните по телефону +7 (981) 722-50-48. постараются посодействовать достучаться до тех, кто не выполняет свои обязанности. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...