Главная / Новости Петербурга / Сколько получает донор спермы в Петербурге и сложно ли им стать?

Сколько получает донор спермы в Петербурге и сложно ли им стать?

Как внести вклад в генофонд, да еще и чуть-чуть на этом подзаработать? Правильно – стать донором семенной жидкости. Правда, как нам легко удалось узнать, сделать это может далеко не каждый. Ведь отбор действие по глаголу отобрать (выбрать) что либо, из чего либо довольно строг, почти как у космонавтов. Мы решили узнать, насколько тяжело стать донором спермы в Петербурге и сколько за это платят.

Сколько стоит ручной труд?

1-ым делом мы зашли на сайты и обзвонили репродуктивные центры Северной столицы. Правила везде отличаются несильно. Донором семенной воды может стать мужчина в возрасте от 18 до 35 лет и без вредных привычек. Эти требования, кстати, регламентированы приказом Минздрава № 107н от 30 августа 2012 года. Но, несмотря на стандарты, прописанные в законе, некоторые медучреждения могут повышать планку до 38 лет. Платят донорам в среднем от 3000 до 5000 рублей за одну сдачу. Приходить можно несколько раз в месяц внесистемная единица измерения времени, связанная с обращением Луны вокруг Земли. Самые щедрые условия, которые мы отыскали в Петербурге, — это восемь визитов в течение 30 дней, за каждый из которых обещают платить по 5000 рублей. Выходит — 40 тыс. рублей в месяц. Таким нехитрым ручным трудом можно скромно прожить, не вставая каждое утро на работу.

Сколько получает донор спермы в Петербурге, и сложно ли им стать?1

Отбор, как в астронавты

Однако не все так просто. Большинство центров из тех, с которыми мы связались, по тем или иным причинам временно приостановили набор доноров. А в других учреждениях некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера и финансируемая им полностью или частично требования к кандидатам оказались довольно строгими.

Взять хотя бы список анализов, который намечается сдать потенциальным донорам. Он весьма внушителен. Перед тем как вступить в ряды участников программы, нужно проверить кровь, мочу и саму семенную жидкость на наличие венерических инфекций, гепатита, ВИЧ и широкого списка труднопроизносимых диагнозов.

Кроме этого, придется сделать флюорографию, а также предоставить справку из психоневрологического диспансера. Еще возможным донорам замеряют уровень сахара и общего белка. И это далеко не все. Отсутствие вредных привычек тоже, кстати, придется подтвердить.

Возможных участников предупреждают, что полное обследование, как правило, занимает несколько недель. Но одного лишь крепкого здоровья тут недостаточно. Семенная жидкость донора должна относиться к определенному типу с завышенным содержанием активных клеток и выдерживать длительную заморозку. А такой плодовитостью может похвастаться далеко не абсолютно каждый мужчина.

В общем, как пишут на сайтах или веб-сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети»), — одна или несколько логически связанных между собой веб-страниц; также место расположения контента сервера некоторых репродуктивных центров, соотношение отобранных участников к общему числу претендентов может составлять лишь несколько человек на сотку. Это можно сравнить с конкурсом в престижный вуз на бюджет.

Трезвенники и аскеты

Счастливчикам, которые успешно прошли отбор, как правило, предлагают заключить договор на постоянной основе и сдавать сперму несколько раз в месяц. Правда понятие, сходное с понятием «истина», но в ряде случаев отличающееся от него и даже противопоставляемое, в течение этого времени нужно соблюдать правильную диету и упорядочить половые связи. В общем, донор должен быть не только лишь здоровым трезвенником, но и аскетом.

Хорошие внешние данные, высшее образование и наличие собственных детей, не страдающих наследными и генетическими заболеваниями, также могут стать критериями, которыми будут руководствоваться при отборе претиндентов. Кроме того, большинство учреждений не рассматривают иногородних доноров. Как минимум, нужно иметь продолжительную временную регистрацию в Петербурге -Петербург (с 18 [31] августа 1914 года до 26 января 1924 года — Петроград, с 26 января 1924 года до 6 сентября 1991 года — Ленинград, в разговорной речи — Питер, сокр. — СПб) — второй по численности населения город России или Ленинградской области, сроком действия на год или два.

Сколько получает донор спермы в Петербурге, и сложно ли им стать?3

Нарушителей, кстати, могут покарать серьезными штрафными санкциями. Например, заставить оплатить стоимость медицинского обследования, а если донор схватит какую-нибудь заразу и после этого придет сдавать свое семя, его запросто могут выслать под суд.

Зачем репродуктивные центры середина, главная часть или точка чего-либо, также главное место, сосредоточение важнейших ресурсов страны, территориальной единицы, социальной группы, инфраструктуры и т. п Петербурга приостанавливают набор КомплектацияПроцесс набора текста в издательском деле Набор символов (набор диакритики) Набор микросхем (чипсет) Набор команд (набор инструкций) в программировании Набор судна — структура конструкции корабляНабор «Сделай сам» («Конструктор») Юный химик (набор) Набор радиолюбителя Автомобильный набор Самолётный наборСоставНабор витаминов Набор продуктов Суповой набор — набор продуктов (мясо/зелень) для приготовления супа Минимальный продуктовый наборСпособИмпульсный набор Тональный набор доноров

В первый донорский центр в Петербурге мы обратились, честно и открыто представившись корреспондентами. Однако там нам в комментарии отказали. Это аргументировали якобы участившимися провокациями в адрес подобных учреждений со стороны прессы.

«Не так давно в Москве был крупный скандал и судебные процессы, связанные с суррогатным материнством. Поэтому мы временно решили пока не разговаривать с журналистами. Вдруг нас упомянут в материале такого рода, вырвав слова из контекста, хотя взаимоотношения к этой истории мы не имеем. Это будет выглядеть очень некрасиво. Просто такие прецеденты уже были. Просим войти в положение. Давайте пообщаемся буквально через месяц, когда все уляжется», — объяснили отказ в руководстве репродуктивного центра «Дар».

После этого мы решили обзванивать остальные учреждения, представляясь потенциальным донором. Однако в большинстве центров набор оказался приостановлен. Так нам ответили в «Скандинавии Ава-Петер». Аналогичное уведомление опубликовано на сайте Балтийского института репродуктологии.

Правда, там предложили заполнить анкету и дождаться оборотной связи. А на сайте Международного центра репродуктивной медицины об приостановке набора сообщает объявление. Противоэпидемиологические ли это квоты, или банки спермы заполнились до отказу во время самоизоляции?

Сколько получает донор спермы в Петербурге, и сложно ли им стать?6

Только в клинике Embrylife нам ответили, что набор доноров как и раньше ведется. Мы объяснили, что звоним якобы по просьбе стеснительного знакомого, который попросил выведать, что да как. В первую очередь там поинтересовались возрастом потенциального претиндента.

«Одна сдача стоит три тысячи рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль). Ваш знакомый может заполнить анкету и дождаться оборотной связи. Есть ли у него дети?» — поинтересовалась администратор клиники.

Мы дали отрицательный ответ, чтобы просто узнать, насколько важным фактором является наличие потомства. Девушка на том конце провода отметила, что анкету можно заполнить в любом случае.

Сколько получает донор спермы в Петербурге, и сложно ли им стать?7

Чтобы узнать причину приостановки набора доноров в общем смысле это объект, отдающий что-либо другому объекту (называемому «акцептором» или «реципиентом»), решили выслушать мнения специалистов.

«Это порой происходит из-за грандиозного наплыва обращений от людей, которые заведомо не подходят или демонстрируют свою неадекватность уже в начале разговора. В такие периоды репродуктивные центры начинают работать с банками спермы, обращаться к собственной базе доноров или самостоятельно подыскивать кандидатов. Мне кажется, нехватки в материале они точно не испытывают», — растолковала врач гинеколог-репродуктолог Мария Милютина.

«Черные» осеменители

Те, кто не любит работать руками, получил отказ в репродуктивном центре или сумел реализовать себя из-за приостановки набора, частенько предлагают свои услуги в тематических обществах в социальных сетях. По количеству объявлений можно сделать вывод, что спрос тут явно ниже.

По всей видимости, оплодотворение там предлагают естественным путем. Некие мужчины даже готовы сделать это бесплатно. Кто-то мотивирует это тем, что мечтает оставить после себя как можно больше потомства, остальные объясняют, что хотят ребенка, а вот связывать себя узами брака не собираются.

Сколько получает донор спермы в Петербурге, и сложно ли им стать?8

Несложно догадаться, что дамы, которые решают принять подобные предложения от «черного» осеменителя, сильно рискуют. Ведь не факт, что у потенциального оплодотворителя есть хотя бы справка из кожно-венерологического диспансера.

«Вправду, здесь есть большие риски. Не у всех таких доноров есть хотя бы необходимые справки о состоянии здоровья. Проходили ли эти люди обследование, непонятно. Я читала расследование английских журналистов о растущей популярности таких услуг в их стране. Но, мне кажется, что в РФ подобные предложения встречаются пореже», — уточнила Мария Милютина.

Из всего этого можно сделать вывод: законным донором спермы семя, эякулят — жидкость (мутная, вязкая, опалесцирующая, светло-серого цвета), выделяемая при эякуляции (семяизвержении) самцами животных и мужчинами стать в Петербурге очень непросто. И, возможно, именно по этой причине число непонятных предложений о помощи в зачатии постепенно растет.

И ведь закон при этом вроде бы и не нарушается. Пара-то практически познакомилась в интернете и договорилась о свидании на одну ночь. Правда, если кто-то кого-то чем-нибудь заразит, заранее зная о своем недуге, тут уж придется отвечать по закону.

А еще как потом доказывать, что ты донор спермы, а не злобный неплательщик алиментов, оставивший несчастную мать с младенцем на руках? В общем, поиск донора или клиентки в соц сетях — дело очень рискованное.

Ранее писали, как обедневшие петербуржцы сдают себя на опыты за 14 тыс. рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...