Главная / Новости Петербурга / Не замерзнем, главное — не промокнуть: синоптик рассказал о погоде на выходных в Петербурге

Не замерзнем, главное — не промокнуть: синоптик рассказал о погоде на выходных в Петербурге

Не замерзнем, главное — не промокнуть: синоптик рассказал о погоде на выходных в Петербурге


Выходные в Петербурге принесут похолодание и дождики. Хоть замерзнуть местные жители и гости города не должны, главной задачей станет не промокнуть, рассказал главный синоптик Александр Колесов.

В собственном telegram-канале он объяснил, атмосферное давление продолжает падать, а циклоны — все больше охватывать территорию. В субботу, 9 июля, с запада к Ленобласти подойдет атмосферный фронт, который принесет краткосрочные дожди и грозы. В 47-м регионе, скорее всего, пойдут ливни, местами с градом.

При этом воздух в Петербурге прогреется до 25 градусов. В воскресенье тоже стоит ожидать кратковременные дожди, но их интенсивность будет гораздо ниже. Температура тоже будет понижаться. При этом в МЧС петербуржцев предупредили о ливнях и грозах, которые обязаны накрыть город 9 июля », букв. — «кудрявый») — седьмой месяц года, расположенный между июнем и августом, в юлианском и григорианском календарях, пятый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Юлия Цезаря с марта.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Хайруллин останется в СКА еще на два года

Хоккейный клуб СКА подписал новый контракт с нападающим Маратом Хайруллиным. Об этом ...