Главная / Новости Петербурга / Стало известно, как Красносельский район украсят к Новому году за 12,7 млн

Стало известно, как Красносельский район украсят к Новому году за 12,7 млн

Красносельский район Петербурга повеселит жителей новогодним оформлением может означать улиц. К празднику магистрали, проспекты и скверы засияют тысячами огней. К тому же там собираются установить сходу три лесных красавицы. Стало известно, как Красносельский район украсят к Новому году за 12,7 млн0

Коронавирусная инфекция внесла свои коррективы во все сферы жизни петербуржцев. Из-за пандемии горожане даже рискуют остаться без новогодних культмероприятий. При этом жителям все же создадут волшебную атмосферу праздника с помощью яркого оформления улиц. Районы территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Украины, Узбекистана Северной столицы уже начали развешивать на магистралях, проспектах, в парках и скверах гирлянды, разноцветные шары и остальные атрибуты главного праздника года.

уже рассказывали, как проходит оформление Петродворцового, Московского и Петроградского районов. На данный раз мы расскажем о новогодних символах, которые будут радовать глаз жителей Красносельского района.

Невзирая на сложную ситуацию в городе, размер выделенных средств для района не сократился, в этом году бюджет составляет 12 млн 752 тыс. рублей. Об этом поведали в пресс-службе местной администрации.

В эту сумму войдет покупка комплекта украшений на фасад здания администрации по адресу: улица Партизана Германа, д. 3. Также в аренду будет взято оборудование для дизайна территории. А именно: гирлянды на деревья, светодиодные консоли, объемно-пространственные композиции с музыкальным сопровождением, световые композиции на опорах освещения, набор оборудования украшений для ели. В этом году украшения повесят и на мосту через Дудергофский канал.

Городской центр рекламы и торжественного оформления уже традиционно установит праздничные ели. Так, лесные красавицы появятся на Ленинском проспекте, Петергофском шоссе и на улице мощёная дорога внутри населённого пункта (не во всех), один из основных элементов городской инфраструктуры, имеющая, как правило, индивидуальное название Адмирала Черокова.

Ранее писали, что основная елка на Дворцовой площади будет украшена в ретростиле. На этот раз в самом центре Северной столицы появится не искусственная, а жива ель. Высота главного атрибута составит 25 метров, вокруг нее также установят ящики для писем Деду Морозу и фотозоны для всех желающих. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Апелляционный суд поступили жалобы на приговор Треповой*, получившей 27 лет колонии

В Апелляционный военный суд поступили жалоба и представление на приговор Дарье Треповой*, которая получила ...