Новость на карте Уличные гуляния состоялись в 3-х местах Василеостровского района. Праздничные точки в Румянцевском, Шкиперском садах территория с посаженными человеком плодовыми деревьями и кустарниками, а также в Биржевом сквере украсили ретротехникой времен ВОВ. 
В Петербурге состоялось культурно-массовое культмероприятие «Оркестр Победы», посвященное празднику 9 Мая. Горожане и гости города смогли послушать музыку духовых инструментов в 3-х местах Василеостровского района.
Так, петербуржцы и туристы насладились игрой музыкантов в Румянцевском, Шкиперском садах, а также в Биржевом сквере. Уличные гуляния посчастливилось разнообразить экспозициями ретротехники — праздничные точки украсили машинами, которые использовались в битве за Ленинград.
В Румянцевском саду, где побывал журналист , петербуржцы пустились в пляс под аккомпанемент военного оркестра.
Ранее сообщали, какие памятные события пройдут в Петербурге по случаю праздничка Победы. Последним мероприятием станет праздничный салют в 22:00, который продлится не дольше десяти минут. За это время в небо пустят выше 1 500 залпов.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия




