Главная / Новости Петербурга / Туры выходного дня из Санкт-Петербурга

Туры выходного дня из Санкт-Петербурга

Экскурсии выходного дня из Санкт-Петербурга

Планировать путешествие в будние очень сложно, и поэтому многие люди выбирают экскурсии выходного дня из СПб. Экскурсионное бюро «Петербург глазами инженера» предлагает выбрать экскурсии на любой вкус.

Для любителей непродолжительных путешествий и тех, кто желает разнообразить свои будни, не дожидаясь отпуска, подойдут короткие экскурсии. Такие мини-путешествия в исторические или живописные места можно запланировать на выходной.

Экскурсионное бюро «Петербург глазами инженера» подготовил увлекательные экскурсии выходного дня из СПб с посещением Пущино, Тулы, Карелии, Твери и других городов. Небольшая продолжительность экскурсии позволяет даже очень занятым людям оторваться от своих дел на некоторое время и посвятить себя культурному отдыху.
Петербург 1

Экскурсия из Санкт-Петербурга — уникальная возможность провести выходные необычно

Путешествие, даже небольшое, всегда дарит незабываемые впечатления и интересные знакомства, а также помогает взглянуть на привычные вещи по-новому. Но чтобы поездка была максимально насыщенной и запоминающейся, можно выбрать туры выходного дня в туристическом бюро “Петербург глазами инженера”. Опытные экскурсоводы готовы рассказать о достопримечательностях, поделиться интересными фактами и сделать путешествие еще более познавательным и увлекательным.

Одними из самых популярных и увлекательных экскурсий выходного дня из Санкт-Петербурга можно считать следующие:

  • Поездка на два дня в Пущино, где можно посетить научные институты, увидеть памятники модернизма, радиоастрономическую обсерватории, Дом аспиранта и стажёра, Дом ученых и др.
  • Путешествие в Тулу. Оно включает знакомство с промышленной архитектурой, исторической и современной частями города.
  • Поездка в Тверь с посещением Морозовского городка для рабочих, Тверской мануфактуры, здания ж/д вокзала, памятников, реализованных авангардистом И. Леонидовым.
  • Однодневный тур в горный парк “Рускеала”.

Подобрать экскурсию на сайте туристического бюро “Петербург глазами инженера” не составляет труда, благодаря существующим фильтрам: категория, дата, экскурсовод, стоимость.

Туры выходного дня из Санкт-Петербурга — незабываемый мини-отпуск

Северная столица славится своими многочисленными достопримечательностями. Но даже петербуржцы любят ненадолго оставлять свой прекрасный город, чтобы отправиться в путешествие. А чтобы не бродить без цели по улице и сделать свой отдых познавательным и ярким, стоит выбрать недорогой тур выходного дня. В таком случае даже самая короткая поездка станет оптимальной альтернативой полноценному отпуску, поскольку позволит отвлечься от ежедневных забот и погрузиться в атмосферу приключений.

Экскурсии выходного дня с отправлением из Санкт-Петербурга — это превосходная возможность провести время интересно и с пользой. Ведь даже краткосрочная перемена места, свежий воздух и новые впечатления способны снять усталость, вернуть хорошее настроение и зарядить бодростью на предстоящую рабочую неделю.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Открытие мотосезона в Петербурге состоится 4 мая у «Газпром Арены»

Торжественное открытие мотосезона 2024 состоится 4 мая у стадиона «Газпром Арена» в ...