Главная / Новости Петербурга / Как выглядит «стена памяти» на Садовой за несколько дней до демонтажа

Как выглядит «стена памяти» на Садовой за несколько дней до демонтажа

В апреле 2020 года на Малой Садовой появилась стена памяти, посвященная погибшим медикам. Сейчас этот стихийный мемориал с помощью функционеров переедет в другое место. Скорее всего, это будет Музей политической истории. Как выглядит «стена памяти» на Садовой за несколько дней до демонтажа0

Со стихийного мемориала памятное место, памятник или мероприятие в память о ком-либо или о чём-либо, посвященного докторам, в Петербурге перенесут таблички.

Это не значит, что погибших во время пандемии необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса коронавируса забудут — на набережной Карповки заложат камень на месте грядущего памятника.

В Смольном подтвердили, что активисты займутся демонтажом табличек 13 ноября. Вообще всего на строительном ограждении Дома радио висит уже около сотни изображений.

Корреспондент показал, как смотрится стихийный мемориал перед грядущим демонтажом. Неравнодушные петербуржцы до сих пор чтут память умерших во время пандемии мед работников и приносят на Малую Садовую свежие цветы.

Как выглядит «стена памяти» на Садовой за несколько дней до демонтажа1

Как выглядит «стена памяти» на Садовой за несколько дней до демонтажа2

Как выглядит «стена памяти» на Садовой за несколько дней до демонтажа3

Как выглядит «стена памяти» на Садовой за несколько дней до демонтажа4

Как выглядит «стена памяти» на Садовой за несколько дней до демонтажа5

По предварительной информации, таблички отправят на хранение в Музей политической эпопеи. В тот же день на набережной Карповки напротив Первого меда заложат камень на месте будущего монумента. Там появится ангел работы скульптора Романа Шустрова, который умер во время пандемии КОВИД.

Ранее писали, что городское правительство предложило альтернативу — увековечить имена всех докторов на мемориальных досках в медицинских организациях. Сейчас мемориал мешает ремонту здания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Апелляционный суд поступили жалобы на приговор Треповой*, получившей 27 лет колонии

В Апелляционный военный суд поступили жалоба и представление на приговор Дарье Треповой*, которая получила ...