Главная / Новости Петербурга / Вход в музей Бродского сделают через книжный магазин с баром

Вход в музей Бродского сделают через книжный магазин с баром

Вход в музей Бродского сделают через книжный магазин с баром

Музей учреждение, занимающееся сбором, изучением, хранением и экспонированием предметов — памятников естественной истории, материальной и духовной культуры, а также просветительской и популяризаторской деятельностью Иосифа Бродского в доме Мурузи скоро обзаведется отдельным входом. Гости смогут попасть в квартиру поэта через букинистический книжный магазин с баром. Об этом рассказал председатель попечительского совета Фонда сотворения музея Бродского Максим Левченко в Facebook.

Сейчас войти в музей можно только через парадную, что вызывает недовольство местных обитателей. Однако вскоре гости смогут не беспокоить соседей и посещать квартиру поэта через расположенный на первом этаже книжный. В нем, по словам Левченко, будет также оборудован бар — в ассортименте будут табак и виски. Рабочее заглавие этого заведения взято из поэзии Бродского — «Конец прекрасной эпохи».

Напомним, музей Бродского — негосударственный, пока что он работает только лишь по предварительной записи. Новое пространство обещают открыть до конца этого года.

Ранее «МК в Питере» говорил, как музею городской скульптуры выделили здание на Невском проспекте.  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Хайруллин останется в СКА еще на два года

Хоккейный клуб СКА подписал новый контракт с нападающим Маратом Хайруллиным. Об этом ...