
В Ленинградском зоопарке погибла белая медведица Услада
Сотрудники Ленинградского зоопарка парк (зоопарк) — учреждение для содержания животных в неволе с целью их демонстрации, сохранения, воспроизводства и изучения, в том числе и научного сообщили о смерти старшей белой медведицы по имени Услада. Об этом рассказали в паблике зоопарка в социальной сети «ВКонтакте».
Услада было 33 года. Она была одной из наистарейших белых медведиц в мире (в среднем, эти животные в зоопарках живут 25 лет).
«Медведица прожила в нашем зоопарке практически 28 лет. Она родилась в Казанском зооботсаду, а спустя 6 лет приехала в Ленинград. Здесь её ждал самец по кличке Меньшиков, с которым они сделали невероятно гармоничную пару», — сообщили сотрудники Ленинградского зоопарка.
За свою жизнь Услада родила 16 медвежат. На данный момент они живут в разных странах мира.
Умерла 33-летняя Услада — символ Ленинградского зоопарка
Смотрите фотогалерею по теме
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия