Главная / Новости Петербурга / Уборщик Пулково украл у пассажирки детскую коляску

Уборщик Пулково украл у пассажирки детскую коляску

Уборщик Пулково украл у пассажирки детскую коляску

О пропаже детской коляски транспортным полицейским, работающим в Пулково, рассказала пассажирка, вылетающая из Петербурга в Архангельск. По словам женщины, коляску небольшая лёгкая негрузовая повозка (тележка) специального назначения, обычно для перевозки 1 человека: Коляска (экипаж) — вид конного экипажа Детская коляска Инвалидная коляска Мотоколяска (моторная коляска) Мотоциклетная коляска она оставила на третьем этаже Централизованного пассажирского терминала. Сама же с малышом ненадолго отошла. А когда вернулась, детского транспортного средства уже не было.

Транспортные полицейские, не найдя коляски в зале и «столе находок», начали просматривать записи с камер видеонаблюдения. Так и вышли на 39-летнего сотрудника клининговой организации. Камера засняла, как уборщик подошел к коляске, осмотрелся, убедился, что за ним никто не наблюдает и унес коляску в подсобку.

По данным транспортной полиции, в предстоящем мужчина планировал коляску продать.

— В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража», — рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу.

Максимальная санкция данной статьи — лишение свободы на срок до 5-ти лет. Похищенную коляску изъяли. Ее передадут пассажирке.

Санкции . Хроника событий

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дачников предупредили о дождливых выходных в Ленобласти

В Ленобласти 23 марта ухудшится погода, сообщило региональное ГУ МЧС. Так, ночью ...