Главная / Новости Ростова / Будущие профессионалы: «Ростелеком» наградил финалистов онлайн-курса «Цифровое образование»

Будущие профессионалы: «Ростелеком» наградил финалистов онлайн-курса «Цифровое образование»

Наилучшими стали 15 студентов из ЮФУ, ДГТУ, МТУСИ и Ростовского колледжа связи и информатики. Будущие профессионалы: «Ростелеком» наградил финалистов онлайн-курса «Цифровое образование»0 «Ростелеком» в Ростове-на-Дону провел онлайн-награждение членов первого сезона курса «Цифровое образование». За три месяца более 800 студентов учащийся высшего, в некоторых странах и среднего учебного заведения технических и гуманитарных специальностей прослушали лекции по 11 темам, важным для цифровой экономики. Занятия проходили в специальном мобильном приложении «Цифра РТК». Участники набирали баллы за активность и решение практических кейсов от «Ростелекома» и компаний-партнеров Tele2, HeadHunter и банка «Центр-инвест». Основной целью курса стало расширение кругозора и формирование серьезных профессиональных компетенций участников. Образовательную инициативу национального цифрового провайдера поддержало правительство Ростовской области.

Финалистами стали 15 учащихся из ЮФУ, ДГТУ, МТУСИ и Ростовского колледжа связи и информатики. Каждый из победителей принял участие в церемонии вознаграждения, получил технологичные призы и сертификат об окончании курса, а также приглашение на стажировку в «Ростелеком» и «Центр-инвест» с возможностью следующего трудоустройства.

«Сегодня, помимо знаний, важны общение и правильный опыт, поэтому мы сделали акцент на нетворкинг. Члены общались между собой и напрямую с работодателями, имели возможность зарекомендовать себя на перспективу. Все финалисты уже могут считать себя фаворитами, потому что получили ценный опыт и внимание со стороны лидирующих компаний и правительства Ростовской области», – отметил Сергей Мордасов, гендиректор Ростовского филиала «Ростелекома «Ростелеком» — российский провайдер цифровых услуг и сервисов».

«Я узнал о “Цифровом образовании” от преподавателей вуза и скачал приложение, еще толком не понимая, что это будет. После 1-ой лекции я поставил себе цель стать номером один. Курс состоял из 11 тем, которые повторялись по три раза. Мы трудились и в командах, и самостоятельно, могли спокойно обсудить вопросы с организаторами и модераторами курса В навигации: Курс судна (обычно морского или воздушного, так как в вождении речных судов первостепенное значение имеет следование по фарватеру, при котором курс постоянно изменяется) — направление относительно направления на север, иначе говоря, угол, заключённый между носовой частью диаметральной плоскости судна и направлением на север (курсом 0°), отложенный по часовой стрелке. Мое главное достижение – приглашение на стажировку в две довольно серьезные компании», – поделился Александр Бражников, студент МТУСИ, занявший первое место.

«Мы только рады, когда работодатели предлагают способности развития для студентов. Верный путь к реализации в современных профессиях – в сочетании фундаментального образования вуза с удобными и быстрыми знаниями, которые можно применить здесь и сейчас», – рассказал Александр Манин, гендиректор Северо-Кавказского филиала МТУСИ.

Первоначально проект «Цифровое образование» планировался как офлайн-курс. Но в связи с пандемией коронавирусной инфекции координаторы оперативно обновили концепцию: подготовили специальное мобильное приложение с большим функционалом для общения и обратной связи и запустили лекции онлайн. В 2021 году компания намеревается расширение географии проекта на весь Юг России.

Программа «Цифровое образование система воспитания и обучения личности, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, функций, опыта деятельности и компетенций» разработана для студентов учебных заведений-партнеров филиала «Ростелекома» в Ростовской области. В качестве лекторов в ней приняли соучастие эксперты компании. Информационным партнером проекта выступил медиахолдинг «Дон-медиа».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Нейросеть изобразила ростовских политиков

Василий Голубев, Алексей Логвиненко и Александр Ищенко примерили на себя образ «Кена», ...