Главная / Новости Ростова / Многодетная семья из Гуково в канун Нового года осталась без крыши над головой после пожара

Многодетная семья из Гуково в канун Нового года осталась без крыши над головой после пожара

Лена и Виталий Поповы с тремя детьми лишились единственного жилища в конце декабря. Многодетная семья из Гуково в канун Нового года осталась без крыши над головой после пожара0 Многодетная семья из Гуково осталась без крыши над головой после пожара в своем доме в канун Нового года. Маленькая жилая постройка, где проживали Елена и Виталий Поповы с 3-мя маленькими детьми, за считанные минуты превратилась в разруху.

Многодетная семья из Гуково в канун Нового года осталась без крыши над головой после пожара1

Трагедия произошла рано утром 22 декабря. Лена встала около 6:00, чтобы приготовить завтрак 9-летней Кате и 8-летнему Сереже. Ребята проспали будильник, потому впопыхах покушали, оделись и помчались в школу на уроки. Катя чуть задержалась, решила еще раз полюбоваться своим новогодним платьицем. Сережа вернулся за ней, схватил за руку и потащил за собой: «Мы же опаздываем!». Елена женское русское личное имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. Ἑλένη — имени Елены Прекрасной, героини цикла древнегреческих мифов и сказаний посмеялась детям вослед и принялась убирать со стола. После это решила прилечь еще на часик, однако уснуть не получилось. Проснулся Миша. Ребенку полтора года от роду, малыш попросился на ручки к мамы и начал всхлипывать. Елена натянула на ребенка колготки, покормила и уложила рядом с собой. Тут проснулся и Виталий мужское русское личное имя древнеримского происхождения. Мужик всего день промежуток времени от восхода до заката Солнца как вернулся с командировки. Он работает водителем и занимается срубом аварийных деревьев. В последнем рейсе мужик простудился. В его планах было несколько дней побыть дома, чтобы вылечиться. Миша сполз на пол и дразнил 2-ух дружелюбных котов. Родители включили телевизор и краем глаза присматривали за ребенком.

— Мы, лежа на диване, обсуждали подготовку к праздничкам. Составляли план и высчитывали бюджет. Тут жена почувствовала странный запах и отправила меня на кухню. Я фактически постоянно работаю с токсичными материалами и нюх у меня сильно ослаб. Я нехотя встал и направился в коридор. Тут я увидел, что через дверь на кухне просачивается дым. Когда толкнул ее, произошел взрыв. Я увидел вспышку и искры, меня волной откинуло на метра три. Я кое-как стал и пулей помчался к жене с криками о пожаре пламя, охватившее и уничтожающее что-либо: лес, поле, дом и т.д. Она схватила Мишу и кинулась к шкафу, чтобы взять документы. Сделать этого я ей не позволил. Быстро выпрыгнул из окна на улицу и хотел выбить раму, чтобы вынуть жену с малышом. Но Лена в состоянии шока, неосознанно, начала бить стекло. Окровавленными руками передала мне малыша, затем сама выпрыгнула, — рассказал Виталий.

Многодетная семья из Гуково в канун Нового года осталась без крыши над головой после пожара2

В момент, когда семья выбиралась из дома ДОМ, DOM может означать: Дом — место проживания, жилище; также любое здание или комплекс зданий, огонь дошел до единственной комнаты, где они впятером ютились. Пламя уже виднелось над их головами. Выбравшись из постройки, они оказались в пятиградусный мороз на улице в одних трусах с ожогами на теле. Босоногие, побежали к соседке. Женщина вызвала спасателей и «скорую». Виталий вернулся к дому, нашел в припаркованной рядом автомашине два огнетушителя, но оба оказались пустыми. Спустя 15 минут приехали пожарные и другие службы.

— Жена от госпитализации естественно отказалась. Единственное, что сделали медики, это перевязали ей окровавленную руку, — поделился пострадавший. – А вот я отправился в больницу. Набросил дубленку соседки на голое тело и сел в машину. От этого ожоги дали знать о себе еще сильнее. В клинике меня фамилия оформляли примерно полтора часа. После долгих мук на меня все-таки обратили внимание. Доктора сказали, что подходящих медикаментов у них нет. Я плюнул, развернулся и ушел. Решил найти такси, но мой внешний вид вызвал у водителей подозрение. Посодействовать мне никто не согласился. Домой я шел по морозу пешком минут сорок.

Многодетная семья из Гуково в канун Нового года осталась без крыши над головой после пожара3

После этого я уже ничего не помню. Единственное, супруга позвонила в школу и попросила директора задержать детей. Мы хотели их обезопасить. Правда затея не увенчалась фуррором. Мы опоздали. Вернувшись домой и увидев сгоревший дом, они подумали, что мы все погибли. В слезах дети побежали к соседке. Мы как раз у нее были. Лицезрев нас, она бросились в объятия.

Пожар потушили быстро. На момент возвращения Виталия, пламя уже отступило. По мнению спасателей, взрыв спровоцировала утечка масла в бытовом холодильнике.

Развалы начали разбирать только к вечеру.

— Это страшное зрелище. От дома остался только корпус, стены обуглены, крыша покосилась, внутри полная разруха. Сгорела вся бытовая техника, вещи. Все, что уцелело – потеряло собственный вид. Единственное, до чего не добрался огонь – это шкаф. Там лежали документы жены. К счастью, они не сгорели. Еще в завалах я отыскал ее телефон. Мобильник лежал под новой упаковкой влажных салфеток, видимо поэтому остался цел. Мои документы и вещи лежали в коридоре. Я как возвратился с командировки, бросил там рюкзак и не трогал его. Дочка нашла нечто, напоминающее ее новое платье. У меня сердечко разрывалось от этого зрелища. Она месяц каждый день проверяла его перед выходом в школу, с нетерпением ожидала момента, когда наденет.

Многодетная семья из Гуково в канун Нового года осталась без крыши над головой после пожара4

Но настоящей трагедией для нас стала смерть кошки. Ее тело мы нашли под диваном. Дети в основном значении, человек в период детства окрестили животное Бабочкой. Она была полноценным членом семьи социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками: добровольностью вступления в брак; члены семьи связаны общностью быта; вступлением в брачные отношения; стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей.Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям. Не описать словами, что испытали мои дети. Второй кот в момент пожара был во дворе и, к счастью, выжил, — с комом в горле растолковал Виталий.

Многодетная семья из Гуково в канун Нового года осталась без крыши над головой после пожара5

Маленькую однокомнатную постройку семья купила пять лет назад на материнский капитал. Старшим детям взяли двухъярусную кровать, родители ютились на раскладном диване. Дом они любили, он хоть и небольшим был, но очень уютным. На его восстановление потребуются колоссальные средства, которыми семья не располагает. К тому же, жилье не было застраховано. Восстанавливать его придется собственными силами.

— Какие люди вокруг добрые мы узнали только лишь после этой трагедии. Родительский комитет в школе за сутки организовал помощь. К тому же, на единственной уцелевшей банковской карте было 15 тыс рублей. Мы смогли собрать сумму, чтобы снять квартиру на ближайшее время. Хотя в первый день мы переночевали у соседки. Еще друзья посодействовали с одеждой и медикаментами. К нам приезжали и представители администрации, предложили 10 тысяч рублей при условии, что получим справку из МЧС. Позже еще звонили из Управления социальной защиты населения. Сказали, что привезут гуманитарную помощь. Прошло три дня, но мы пока еще ничего мы не получили.

Многодетная семья из Гуково в канун Нового года осталась без крыши над головой после пожара6

На данный момент многозначный термин о пожаре семье напоминает не только сгоревший дом, но и многочисленные ожоги по всему телу, рубцы. Виталий также немного после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны оглушен взрывной волной.

Судя по всему, власти Гуково не в состоянии помочь молодой многодетной семье. Рассчитывать они могут только лишь на собственные силы и добрых отзывчивых людей.

Все желающие помочь семье встретить Новый год в счастливой обстановке могут связаться по номеру телефона: 8-909-408-81-47. Если вы готовы оказать вещественную помощь, средства можно отправить по номеру карты 4276 5200 1919 8262. Получатель – Елена Евгеньевна Ф.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Нейросеть изобразила ростовских политиков

Василий Голубев, Алексей Логвиненко и Александр Ищенко примерили на себя образ «Кена», ...