Небо над Театральной площадью озарилось десятками ярких залпов одновременный выстрел из нескольких ружей или артиллерийских орудий.
Торжественный салют в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся в Ростове-на-Дону. Наш журналист Виктория Касьян побывала на Театральной площади и сняла неповторимое зрелище.
Несколько минут небо над донской столицей озаряли 10-ки красочных залпов. Как уточнили в Южном военном округе, ровно в 22:00 было произведено более 30 орудийных залпов с интервалом в 30 секунд. Разрыв фейерверочных зарядов осуществлялся на высоте 250-300 метров.
Поглядеть праздничный концерт и салют пришли тысячи жителей и гостей города. Кроме Ростова-на-Дону, салют состоялся в городах-героях Волгограде, Новороссийске, Севастополе, Керчи, Владикавказе, Ставрополе, Каспийске, Симферополе и Новочеркасске.
Фото: Денис Демков
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия
