Главная / Новости Ростова / Сергей Бодряков назначен и. о. главы администрации Аксайского района

Сергей Бодряков назначен и. о. главы администрации Аксайского района

Экс-глава департамента по делам казачества и кадетских учебных учреждений Ростовской области занял пост арестованного Виталия Борзенко. Сергей Бодряков назначен и. о. главы администрации Аксайского района0 На должность первого заместителя главы администрации Аксайского района и исполняющего обязанности главы администрации Аксайского района назначен Сергей Бодряков. Об этом 14 июля рассказали на официальном сайте администрации муниципалитета.

36-летний Бодряков родился в городе Константиновске Ростовской области. После школы закончил Новочеркасскую государственную мелиоративную академию по специальности «Землеустройство», после чего прошел повышение квалификации в Рос академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Начинал работать в должности геодезиста и впоследствии занял пост в правительстве Ростовской области.

В 2017 году Бодряков был назначен замминистра природных ресурсов и экологии Ростовской области некоторая часть большей структуры. Буквально через год стал главой департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области. В течение года до нового предназначения занимал пост первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Ростовской области.

Сергей Бодряков был основным претендентом на должность и.о. администрации Аксайского района. Он временно занял пост арестованного Виталия Борзенко, который совместно с бизнесменами Каримовыми обвиняется в создании преступного сообщества.

Прием заявок на участие в конкурсе по выборам нового главы будет проходить с 26 по 30 июля.
Сергей Бодряков назначен и. о. главы администрации Аксайского района1
Напомним, Виталий Борзенко фамилия украинского происхождения был задержан 12 апреля во время отдыха в санатории Кисловодска. Его доставили в Ростов на Дону и заключили под стражу. Борзенко вменяют совершение преступлений по статьям «Организация преступного сообщества или участие в нем, совершенное лицом с внедрением своего служебного положения», «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия», а также «Мошенничество, совершенное группой лиц в особо большом размере». Вместе с Борзенко по делу проходят отец и сыновья Бабаевы, а также директор аксайского рынка Иван Ситько.

Следствие считает, что гос чиновник создал преступное сообщество вместе с бизнесменами. С конца 90-х они незаконно завладели шестью земельными участками в Аксайском районе территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Украины, Узбекистана площадью около 19 гектаров. За 27 лет у власти Борзенко совместно с подельниками разбогатели на 220 миллионов рублей.

Сразу после задержания уважаемых в районе людей под удар попал их бизнес. В частности, семья Бабаевых обладала несколькими рынками, куда тысячи ростовчан еженедельно приезжали за строительными материалами и продуктами. Из шести рынков совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками) отдельными товарами и услугами только лишь один оказался способным реализовывать продукцию. Остальные рынки правоохранители постановили закрыть.

В итоге козлами отпущения очутились торговцы, которые исправно платили аренду и надеялись, что задержания владельцев рынка на них не отразятся. Сейчас часть из них ушла вести торговлю на территорию старого аэропорта, другие и вовсе лишились работы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Нейросеть изобразила ростовских политиков

Василий Голубев, Алексей Логвиненко и Александр Ищенко примерили на себя образ «Кена», ...