Главная / Новости Ростова / В Ростовской области ожидаются небольшие заморозки и пасмурная погода в Новый год

В Ростовской области ожидаются небольшие заморозки и пасмурная погода в Новый год

В северной части района похолодает до -4 градусов, а в южной температура воздуха достигнет +5. В Ростовской области ожидаются небольшие заморозки и пасмурная погода в Новый год0 Жители Ростовской области встретят Новый год при облачной погоде и преимущественно без снега. Температура физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел воздуха в среднем составит около 0 градусов.

31 декабря в донской столице столбики термометров днем покажут +3 градуса, а к вечеру опустятся до -1. Сила порывов восточного ветра составит 4 метра в секунду. Аналогичная ситуация будет и на последующий день.

В Шолоховском, Верхнедонском, Чертковском и других северных районах области похолодает до -4 градусов от лат. gradus, «шаг». Днем воздух прогреется до 0 градусов.

В восточной части района (Волгодонской, Зимовниковский, Ремонтненский районы) температура составит -1…+3 градуса.

На западе возможны кратковременные дождики и мокрый снег. Однако насладиться зимними видами жителям Таганрога, Шахт и поселка Матвеев Курган не получится — из-за плюсовой температуры снег быстро растает. В новогодние дни столбики термометров покажут +5 градусов днем и +1 — ночью в темное время суток.

Теплее всего будет в южной части Дона. В Сальском и Зерноградском районах температура воздуха составит +1…+5 градусов.

На местности всей Ростовской области сохранится облачная погода с небольшими прояснениями. Метеорологи прогнозируют ветер юго-восточного направления. Сила его порывов достигнет 2-5 метров в секунду (7,2-18 км/ч).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Нейросеть изобразила ростовских политиков

Василий Голубев, Алексей Логвиненко и Александр Ищенко примерили на себя образ «Кена», ...