Главная / Новости Самары / Большинство жителей Самары соблюдают масочный режим

Большинство жителей Самары соблюдают масочный режим

В городке прошел очередной рейд по мерам профилактики COVID-19.

Администрация Самары совместно с полицией, представителями дептранса и общественников провела рейд в транспорте. Проверялось соблюдением санитарных норм, в частности ношение масок.

За последние два месяца постоянных рейдов выписано 105 штрафов на сумму до 30 тысяч рублей каждый. До места предназначения из-за отсутствия защитных средств не смогли доехать порядка 900 человек.

Отмечается, что в последнее время значительное большинство пассажиров неукоснительно выполняют предписания, находятся в масках предмет, накладка на лицо, который надевается или для сокрытия личности, или для защиты лица.

— Конечно, в каждом из рейдов мы находим одного-двух нарушителей, но, как правило, оказывается, что маска у них есть. И они ее надевают, когда мы просим. И только лишь единицы принципиально отказываются использовать средства защиты, — заявил глава дептранса Самары Юрий Тапилин.

Также большущее внимание уделяется дезинфекции подвижного состава. Отмечается, что работа по выявлению нарушителей масочного режима длится.
Большинство жителей Самары соблюдают масочный режим0

Фото: Администрация Самары

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Оценка различных видов недвижимости в регионах РФ: для чего она нужна?

Одной из надежных компаний, оказывающей такие услуги, как оценка недвижимости в Самаре ...