Главная / Новости Самары / Дмитрий Азаров поделился управленческим опытом с победителями конкурса «Лидеры России. Политика»

Дмитрий Азаров поделился управленческим опытом с победителями конкурса «Лидеры России. Политика»

63 район занимает верхние строчки топа по количеству заявок на участие в этом мероприятии среди районов РФ. 

Сегодня, 4 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с фаворитами популярного конкурса «Лидеры России. Политика». Глава региона провёл для них экспертную лекцию. 

Образовательные культмероприятия для конкурсантов направлены прежде всего на развитие это тип движения и изменения в природе и обществе, связанный с переходом от одного качества, состояния к другому, от старого к новому навыков для успешной общественно-политической и законотворческой работы. Потому программа рассчитана на несколько дней. За это время свои знания и опыт молодёжи передают известные политические деятели РФ. 

Дмитрий Азаров с молодыми лидерами поделился особенностями региональной политики, рассказал о собственных наработках и практических примерах, благодаря которым Самарская область занимает лидирующие позиции сходу по нескольким направлениям. 63 регион успел себя проявить на федеральном уровне в социально-экономической сфере, развитии государственных и крупнейших инвестпроектов. Также глава Самарской губернии поднял важный вопрос о принятии оперативных решений в необычных ситуациях. 

Дмитрий Азаров в своей лекции сделал акцент на теме, которая в особенности актуальна на данный момент — развитие кадрового потенциала в России. Сейчас 63 регион слово (термин, в отдельных науках), используемое для обозначения участка суши или воды, который можно отделить от другого участка (например, того, внутри которого он находится) по ряду определённых критериев ведёт интенсивную работу по привлечению высококвалифицированных специалистов, а также помогает тем, кто только ступает на профессиональный путь. Для этого на госуровне создаются все нужные условия для развития. На государственную и муниципальную службы все конкурсы проводятся исключительно в открытом режиме. А также сделан большой резерв кадров управленцев. 

Благодаря конкурсу находятся и новые лица для региональной команды. Самарская область уже не 1-ый год не только участвует в «Лидерах России», но и показывает рекордное количество заявок в ПФО, а также является одним из фаворитов в стране по этому показателю. Губернатор Дмитрий Азаров неизменно входит в число наставников спецпроекта. Глава региона придерживается принципа создания комфортных условий для реализации талантов и возможностей всякого жителя — позволяет создать команду единомышленников в различных сферах, а значит, повысить качество регионального управления в целом. 

— У всякого есть шанс проявить себя и добиться результатов, надо человеку помочь этот шанс воплотить. Собственно, к этому нас призывает и Президент страны Владимир Владимирович Путин, обозначивший среди государственных целей развития России другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии возможность самореализации и раскрытия талантов. Практический опыт регионов для юных управленцев — лучшая школа жизни в условиях нового времени и мировых рисков, — отметил управляющий Самарской области.

Дмитрий Азаров поделился управленческим опытом с победителями конкурса

Фото: Инстаграм-аккаунт Дмитрия Азарова

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Оценка различных видов недвижимости в регионах РФ: для чего она нужна?

Одной из надежных компаний, оказывающей такие услуги, как оценка недвижимости в Самаре ...