Главная / Новости Самары / В Самарской области в первые дни января в ДТП погибло 9 человек

В Самарской области в первые дни января в ДТП погибло 9 человек

Посреди жертв дорожных аварий — двое детей. 

В Самарской области за первые пять дней нового года на трассах случилось 28 ДТП
В авариях травмы получили 48 человек. Девять человек погибли, в том числе двое детей, рассказали в Госавтоинспекции региона. 

Среди наиболее частых причин ДТП — выезды на встречную полосу, превышение скорости, несоблюдение дистанции, утрата управления при попадании переднего колеса в яму. И все это происходит в основном из-за невнимательности водителей за рулем. 

От дороги может отвлечь мобильный телефон и огромное количество других вещей: настройка навигатора или магнитолы, регулировка зеркал заднего вида и так далее. 

Сконцентрироваться мешает также вялость и недосып. Если клонит ко сну, то следует остановиться и поспать, ведь даже полчаса отдыха помогут вернуть силы. 

В экстренной ситуации можно вовремя не среагировать, если управлять машиной одной рукою. 

Сотрудники Госавтоинспекции советуют автовладельцам не отвлекаться на посторонние действия, будучи за рулем часть рулевого механизма, предназначенная для поворота и удержания направления движения различных транспортных средств, особенно на оживленной трассе путь сообщения для передвижения людей, прогона скота (ранее) и транспорта, составная часть транспортной (дорожной) инфраструктуры государства или страны. Если надо поговорить по телефону или отрегулировать зеркала, лучше остановиться на обочине. И, конечно, всегда необходимо соблюдать правила дорожного движения и не идти на обгон, если есть хотя бы мельчайший риск столкновения. 

В Самарской области в первые дни января в ДТП погибло 9 человек0

фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Оценка различных видов недвижимости в регионах РФ: для чего она нужна?

Одной из надежных компаний, оказывающей такие услуги, как оценка недвижимости в Самаре ...