Главная / Общество / Что я думаю о решении Путина повысить НДФЛ

Что я думаю о решении Путина повысить НДФЛ

Что я думаю о решении Путина повысить НДФЛ с 13 процентов до 15 процентов, а денежные средства отдать больным детям

 Что я думаю о решении Путина повысить НДФЛ 0

23 июня 2020 года. Заявление президента. Фото Yandex.Картинки.

В голову на весь вечер втемяшилась мысль, что:

Гора родила мышь.

О том, что подоходный налог должен быть дифференцированным сообщается уже 2 десятка лет.

И все время, как только вопрос доходил до Путина, он его останавливал. Мол, начнут богатые граждане прятать свои доходы и уходить в тень. Сегодня он, наконец признал, что государство способно это контролировать.

Но в обществе речь шла о другом. Разве президент не знает наверняка о чем?

Политики и экономисты, рабочие и домохозяйки — народ России ждал другого решения. Толк его в том, что государство, заботясь о бедных гражданах, перекладывает на богатых выплату налогов.

Так делают в странах Запада. На слуху у всех Швеция и Франция. Помните историю, как французский артист Жерар Депардье получил российское гражданство. Так он, извиняюсь, убегал от больших налогов на родине.

Итак, богатые, будучи социально ответственными людьми, платят высокие налоги (обязательный платёж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности средств, в целях финансового обеспечения деятельности государства и), а бедные платят мало. Или не платят вообщем.

Приведу конкретный пример. Когда я работал директором школы, то у меня охранником и рабочим по обслуживанию зданий работала семейная пара. У них двое детей. Другой работы в поселке нет. Зарплата минимальная. На сегодняшние деньги это 12 130 + 12 130 = 24 260 рублей. На четверых. Но так считают гос чиновники. А на самом деле с этой зарплаты еще удерживается подоходный налог. Это 3 153 рубля 80 копеек. На руки, таким образом, остается 21 106 рублей 20 копеек. Эти 3153 рубля весьма большие деньги для этой семьи.

Насколько я понимаю, у нас таких людей несколько 10-ов миллионов.

А мы теперь будем брать с богатых 15%. Но только с суммы, превосходящей 5 млн в год. А эти деньги целевым назначением будем переводить на лечение больных детей (в основном значении, человек в период детства).

Никто не спорит. Правительство должно лечить детей.

Но эти несколько десятков миллиардов давно надо было найти в стране, которая столько продает за границу нефти и газа.

И я так и не сообразил, будет ли решаться проблема бедности кардинальным образом.

Разве корректировки в Конституцию чем то помогут людям, находящимся на грани нищеты.

Сколько лет молвят о тех же продовольственных картах для малоимущих. Даже сумму уже озвучивали. Это около 10 000 рублей в год.

Побеседовали и забыли.

А скольким многодетным семьям эти карты могли бы помочь сделать лучше питание.

Кстати, так и не услышал президент российскую общественность. У него очевидно что-то не то с социальным слухом. Даже Сергей Миронов лидер партии «Справедливая Российская Федерация» написал письмо на имя Путина. Миронов:

Попросил Президента предоставить вещественную помощь в размере 10 тысяч рублей всем детям до 18 лет.

У нас в Курской области гос чиновники даже ждали некоторое время, что Москва примет решение выплатить данной категории деньги. Не дождались и приняли решение выделить 3 000 рублей (название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль)).

Миронов, естественно, выглядит карикатурно.

Согласитесь, мало кому понятна логика Кремля. Если ребенку 17 лет, то пособие на него не дают. А у на дети в школе обучаются 11 классов до 18 лет.

Как людям понять, почему ограничили пособия возрастом 16 лет?

Кстати, Зюганов тоже написал Путину открытое письмо. Фаворит коммунистов просил не закрывать фанерой Мавзолей Ленина на время проведения Парада Победы.

Как вы думаете, что мы увидим на Красноватой площади?

И я тоже думаю, что закроют.

ШУРАВИ ВОЯЖ

https://zen.yandex.ru/media/id/5e721d0763a0527b2b467968/chto-ia-dumaiu-o-reshenii-putina-povysit-ndfl-s-13-procentov-do-15-procentov-a-dengi-otdat-bolnym-detiam-5ef2534d565ae91616a38dbc

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...