Главная / Общество / Медицинские осмотры

Медицинские осмотры

Как и многие люди, вы можете назначить ежегодный медицинский осмотр у своего врача, который называется «ежегодный физический осмотр». Обычно он включает в себя историю вашего здоровья, физическое обследование, а также анализы.

Мед осмотр

Очень важно, чтобы у вас был постоянный врач, который поможет вам получить медицинскую помощь, которая наилучшим образом соответствует вашим индивидуальным потребностям. Но здоровые люди часто не нуждаются в ежегодных медосмотрах и могут даже принести им больше вреда, чем пользы. Вот причины:

Ежегодные физические осмотры обычно не делают вас здоровее

Для вашего физического обследования profmedosmotr.ru ваш врач может назначить анализы, такие как анализы крови и мочи или электрокардиограмму (ЭКГ).

Иногда эти тесты назначаются для здоровых людей, у которых нет факторов риска.

Многие исследования были проведены в последствиях этих ежегодных медицинских осмотров. В общем, они, скорее всего, не помогут вам оставаться здоровыми и жить дольше. И они обычно не помогают вам избежать госпитализаций и не защищают вас от смерти, от рака или болезней сердца.

Скрининговые тесты и осмотры могут вызвать проблемы

Большинство людей должны проходить скрининг-тест или осмотрн, только если у них есть симптомы или факторы риска.

Одной из проблем является получение ложно положительного результата. Эти ложные сигналы тревоги могут вызвать беспокойство и ненужное последующее тестирование и лечение. Например, ложно положительный анализ крови может привести к биопсии. ЭКГ, которая интерпретирована неправильно, может потребовать еще одного теста, который подвергает вас воздействию радиации. Или у вас может быть назначена процедура, которая несет риск сердечного приступа или смерти — это происходит у двух из 100 пациентов, которые проходят тест.

Избегайте ненужных затрат

Система здравоохранения тратит сотни миллионов рублей в год на ненужные тесты, запрашиваемые на ежегодные физические осмотры. Еще миллиарды тратятся на последующие анализы и лечения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...