Главная / Общество / Что такое платформа для обмена криптовалют

Что такое платформа для обмена криптовалют

Платформа обмена биткойнами — это торговая площадка, на которой можно покупать и продавать биткойны. На биржевых платформах или рынках вы можете быстро и легко обменивать фиатные валюты (например, фунты стерлингов и доллары США) на криптовалюты, а также обменивать разные криптовалюты друг на друга. Некоторые биржевые платформы, такие как, построены с простым в использовании интерфейсом, что делает их привлекательными для новичков. А некоторые другие платформы такие как Binance имеют более продвинутый интерфейс, что удобно как новичкам так и более опытным трейдерам.

Обмен криптой 1

Как работают биржевые площадки?

Есть два основных способа торговать биткойнами на бирже:

Рыночные заказы

С помощью рыночного ордера вы можете купить или продать биткойн по лучшей цене, доступной на тот момент на бирже. Поскольку покупка обычно происходит мгновенно, рыночные ордера — это самый быстрый способ покупать и продавать биткойны.

Лимитные ордера

С помощью лимитного ордера вы устанавливаете цену, по которой вы хотите купить или продать свои монеты и транзакция происходит автоматически, когда биткойн достигает этой цены. Если вы думаете, что стоимость биткойнов упадет, вы можете установить лимитный ордер на покупку по более низкой цене и получить больше за свои деньги.

Как использовать платформу обмена биткойнов

Чтобы использовать платформу обмена, вам сначала необходимо настроить (и обычно подтверждать) свою учетную запись. Как только вы это сделаете, вы можете привязать свою карту к этой учетной записи или пополнить ее пополнив непосредственно счет. После этого появится возможность купить биткойны — выберите способ оплаты и купите монеты.

В зависимости от предпочтительного метода покупки период времени в течение которого будет зачислен ваш счет, будет варьироваться. Например некоторые обменные платформы мгновенно пополняют ваш счет, когда вы покупаете биткойны с помощью кредитной карты, но это может занять 3-5 дней, если вы используете банковский перевод.

Принимаемые способы оплаты

Не все обменные платформы принимают одинаковые формы оплаты. Большинство из них принимает кредитные карты и банковские переводы, но некоторые такие позволяют торговать разными криптовалютами.

Следует иметь в виду, что особенно трудно найти обменные платформы, которые принимают к примеру PayPal. Убедитесь, что вы используете платформу, которая позволяет вам платить так, как вы хотите, чтобы это было удобнее именно для вас.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Туя Смарагд: Великолепие Зелени для Вашего Сада

В современном садоводстве туя Смарагд (Thuja occidentalis ‘Smaragd’) занимает особое место благодаря ...