Главная / Общество / Давления еще недостаточно

Давления еще недостаточно

Давления еще недостаточно

Маргарита Симоньян призывает всех не ходить на завтрашний «Марш матерей» в оборону обвиняемых по делу «Нового величия». Мол, нужно посиживать тихо, пока люди из «весьма принципиальной организации» (Почему бы ее, кстати, не именовать? К чему дешевенький спектакль с намеками, переходом на ужасный шепот, подмигиваниями и кривляниями? Речь, разумеется, об Администрации президента) сами все решат.

Нет, вообще-то я не против разумных компромиссов. Бывают обстановке, когда имеет толк отрешиться от спецакции или перенести ее ради решения трудности. Но таких ситуаций не весьма многовато, и на данный момент очевидно не она.

У АП было сколько угодно времени на то, чтоб приостановить это дело. Мы отлично осознаем, что у них конечно есть все рычаги, и если до сих пор Анна Павликова и остальные фигуранты не на свободе, означает, АП этого не желает. Их все устраивало ровно до тех пор, пока не началась бурная общественная кампания. Это и только лишь это может вынудить их зашевелиться и что-то сделать. Других действенных средств нет, потому отрешаться от единственного метода давления просто напросто абсурдно.

Более того, «весьма принципиальная организация» и на данный момент может все решить, не дожидаясь так беспокоящего их марша. Отпустить людей под подписку о невыезде и/или закрыть дело (работа, занятие, действие не для развлечения; коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения) спец следователь может хоть посреди ночи, да и суды у нас, если захочут, могут работать очень оперативно. Но до сих пор они не сделали НИ-ЧЕ-ГО. Звучат только лишь обещания (при этом анонимные, переданные буквально через Симоньян) и чуть завуалированные опасности: «может быть ужаснее».

Когда лично я бы считал вероятным альтернат отказа от спецакции? Только лишь тогда, когда власть сама бы реализовала значительное большинство требований (высвободила всех из СИЗО и из-под домашнего ареста, закрыла бы уголовное дело) и показала готовность договариваться об выполнении других. Пока ничего этого нет и в помине. Означает, давления еще недостаточно, нужно увеличивать.

Олег Козловский, штатский активист

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Как правильно ухаживать за деревянной беседкой?

В беседке жизнь становится совсем иной. Здесь замедляется время, проблемы кажутся далекими, ...