Главная / Общество / Ехидный Douglas: Как Путин «рассчитался сполна» за подлодку «Курск»

Ехидный Douglas: Как Путин «рассчитался сполна» за подлодку «Курск»

Oчeрeднoй нaтужный «пaтриoтичeский вoпль» рaздaлся в сeти в связи с кaтaстрoфoй пoдлoдки «Курск».

Exидный Douglas: Кaк Путин "рaссчитaлся сполна" за подлодку "Курск"

Сам крик, опубликованный в Мордокниге, вы отыщите по ссылке ниже.

Смысл «патриотического» крика в том, что авария с лодкой, всколыхнувшая мир, конечно есть последний аккорд правления ельцина, что по сущности эта трагедия — закономерный итог 90-х, когда понятие «бардак» было синонимом русского государственного устройства, и в том, что эта трагедия прямая вина бориса ельцина и его преступных дружбанов.

А конечно еще смысл статьи в том, что Путин «приостановил падение РФ в пропасть» и воссоздал армию.

Вот прямая цитата из крика:

«В августе 2000 года утонула не атомная подводная лодка «Курск», это утопала российская армия, рушилась русская государственность. Мертвый корпус К-141 и является подлинным надгробием над могилой Ельцина. А 118 моряков стали страшной жертвой папе «новой России».

Западный мир смотрел за смертью «Курска» затаив дыхание. Это погружалась в пропасть Советская империя. Ядерные левиафаны, грозившие Нью-Йорку и Лондону без сил опускались на илистое дно океанов, чтоб сгнить там бесследно, а недостроенные корпуса военных кораблей ходорковские и фридманы распиливали на металлолом.

То, что случилось потом — оказалось неописуемым.

Россия тормознула у края.

И не свалилась.

Можно спорить о том неплох Путин либо плох, надоел либо нет.

Но он сделал свою работу.

И за «Курск» рассчитался сполна.»

https://www.facebook.com/perma…

Читатели, понимающие мой взор на вещи, конечно уже, видимо, заблаговременно потирают руки, предвкушая какую-то еще одну ехидность.

А я всех обману. Ехидности не станет. Будет арифметика. Обычная школьная арифметика. Понятная даже самому отмороженному «патриоту».

А до этого — совсем мало «лирики».

В нашей культурной традиции — либо гласить о мёртвых отлично, либо ничего.

Гласить хорошо о ельцине — нереально. Это осознает даже самый опьяненный ёжик.

Потому о нём лучше всего лишь не гласить вообще. А если невтерпёж, как время от времени бывает, каюсь, со мною самим, то разрешено, конечно, помянуть покойного незлобивым руссским словом либо одним из его бессчетных синонимов либо производных. К примеру, таких:

— Тварь была редкостная данный первый президент РФ. Сукой был борис николаевич, прости меня Господи!

И это станет справедливо, по-моему. Что он заработал, то и получил от «признательного» народа.

Ельцин не сделал за свою карьеру ни 1-го шага, не сделал ни 1-го поступка, коий бы не был разрушительным ни для него самого, алкоголика запойного, ни для страны, которая при нём крючилась в муках и харкала кровью в буквальном смысле.

Потому есть глубочайшая трагическая закономерность, что «Курск», заложенный в 1992 году, на втором году правления «царя-бориса»,   ушёл на дно в 1-ый год правления Путина, в 2000-м году.

Вправду, несчастная субмарина оказалась просто напросто материальным воплощением ельцинизма, живым и вечным эмблемой проклятых 90-х.

И Путин к катастрофе этого корабля не имеет никакого взаимоотношения. Он чуть лишь принял власть из рук слабоумного подонка.

И ели бы не Путин, а я сам, Ехидный Дуглас, посиживал перед Ларри Кингом и отвечал на его вопросы о катастрофы, то произнес бы то же самое:

— Она утонула.

Поэтому что скaзать что-то другое в ответ на очевидно провокационный вопрос было просто напросто невозможно.

Потому Путин тут прав. И никаких претензий к нему быть не может. Это я говорю совсем честно.

А в настоящее время перейдём к обещанной арифметике, которая должна быть понятна даже самому отмороженному и крикливому «патриоту».

Подлодка «Курск» — часть проекта 949А «Антей». Данный проект создавался конечно еще в Советском Союзе. К нему относятся и остальные корабли того же типа, до сих пор исправно несущие боевую вахту, к примеру, К-119 «Воронеж», К-410 «Смоленск», К-456 «Тверь», К-266 «Орёл» и некие другие, проходящие сейчас плановый ремонт либо модернизацию.

Цена любой лодки данной серии в те времена составлялась, очевидно, ещё в русских деньгах и составляла приблизительно 260 с маленьким миллионов рублей.

Молодёжи эти числа и числа ничего не молвят, поэтому поясним: в взаимосоответствии с тогдашим курсом бакса к рублю (прим. 60-70 копеек за бакс) общая цена одногo «изделия» равнялась» приблизительно одной десятой цены американского авианосца «Нимиц», коий до сих пор является одним из ведущих американских кораблей в собственном классе. Сам «Нимиц» был заложен мало раньше, чем был сотворен 949-й проект, в 1975 году. Но это приблизительно тот же исторический период, а с учётом стабильности расчётного курса бакса по отношению к рублю, разница в несколько годов вообще не имела никакого значения. Потому стоимость 1-го ПЛАРК (подводная лодка атомная с ракетами крылатыми; в Русской Федерации также АПРК — атомный подводный ракетный крейсер) проекта 949А была официально оценена, как одна десятая от цены постройки «Нимица», которая составляла 4,5 млрд. долларов, т.е. 450 миллионов баксов.

Эти данные совсем открыты, и всякий желающий расслабленно разыщет их в сети, чтоб убедиться, что автор гласит правду.

Как мы конечно уже говорили выше, в нашей традиции принято либо ничего не гласить об усопшем, либо гласить о нём отлично.

Президент Путин, будучи человеком весьма умным и весьма информированным, несомненно знал о 2-ух вещах:

О очень нагативной роли ельцина в рассказы России и об отношении к ельцину со стороны безоговорочного большинства россиян. По-моему, оба эти допущения полностью логичны.

В 2000-м году утонула атомная подлодка «Курск» коллективно со всем экипажем, ознаменовав данной катастрофой, как конечно уже говорилось, весь ужас ельцинизма. И это идея не моя! Она принадлежит автору «патриотического» крика! Тем не наименее, я с ней полностью согласен.

Цена утонувшего корабля — 450 миллионов баксов.

Спустя 13 годов Президент Путин, будучи человеком весьма умным и глубоко информированным, сделал в Екатеринбурге ельцин-центр.

Ехидный Douglas: Как Путин "рассчитался сполна" за подлодку "Курск"

Его цена от источника к источнику варьируется в границах от 7 до 8 млрд. рублей. Возьмём среднюю цифру — 7, 5 млрд. рублей.

  Обменный цикл в 2013 году составлял приблизительно 31 рубль за бакс. Разделим одно на другое. Получим приблизительно 242 миллиона доларов. Это фактически половина цены постройки «Курска».

А с учётом того, что данный «центр» безнадёжно убыточен и поэтому нуждается в господдержке, а так же с учётом различных президентских грантов и других разновидностей материального вспомоществования безутешной вдове и огненным активистам «первого русского уголовника на троне» общая сумма конечно уже составляет полную цена несчастного подводного крейсера либо весьма вблизи к ней.

Не правда ли — любознательное совпадение цифр?

Вот так Президент Путин рассчитался за «Курск». И заодно оценил роль ельцина в рассказы России.

И эта оценка почему-то никак не совпадает с оценкой огненного «патриота» — автора крика о ПУтине и «Курске».

Наверняка, потому что в отличие от этого и всех иных подобных «патриотов», Путин вправду умный человек.

Либо, иными словами, поэтому, что эти «патриоты» , в отличие от собственного кумира, непролазно тупы.

Со мной спорить разрешено. А с арифметикой?

Вобщем, для реального «патриота» нет ничего неосуществимого.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Туя Смарагд: Великолепие Зелени для Вашего Сада

В современном садоводстве туя Смарагд (Thuja occidentalis ‘Smaragd’) занимает особое место благодаря ...