Главная / Общество / «Именно так и будет разрушаться вертикаль власти»

«Именно так и будет разрушаться вертикаль власти»

«Именно так и будет разрушаться вертикаль власти»

С выборами в Приморье все увлекательнее. ЦИК, по словам Памфиловой, рекомендовал отменить результаты выборов в Приморье в связи с тем, что проводились манипуляции более чем с 20 тыс голосов избирателей. Последующие выборы (принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов) в этом случае состоятся буквально через три месяца.

Кстати. Оба претиндента выступили против отмены результатов. Оба считают себя фаворитами…

При этом Тарасенко уже сообщил, что не станет принимать в них соучастие. Но и это еще не все. Глава АП Антон Вайно отправил в Приморье целых четыре группы проверяющих, в том числе из ФСБ. Инспектировать будут сведения об опасностях в адрес председателей и членов избирательных комиссий. Что-то мне дает подсказку, что нужно ожидать посадок. В неловкой для себя обстановке  Москва станет обязана поискать «стрелочника». И, нужно считать, что последним в данной эпопеи станет, быстрее вообще всего, полпред в ДВО Григорий Куранов. А вот что его ожидает – отставка или посадка, как раз и решат те самые «зондеркоманды» Вайно.

Самый главный вопросец сейчас – что будут делать в 3-х оставшихся регионах, где 2-ой тур в близкое воскресенье. Что станет посильнее – ужас поражения или ужас посадок? Ответ узнаем совершенно скоро.

То конечно есть, в не зависимости от того, кто выиграет свежие выборы и в итоге станет губернатором Приморья, имя головного проигравшего понятно — это Кремль. И в обстановке все ускоряющихся процессов на Старенькой Площади будут все почаще совершать ошибки, не успевая вовремя принять правильное решение. Конкретно так и станет разрушаться вертикаль власти.

Ольга Курносова

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...