Главная / Общество / Как выбрать надувные колеса для тачки

Как выбрать надувные колеса для тачки

Колеса для тачки изготавливаются из материала, способного выдержать большой вес груза и активный режим эксплуатации. На них происходит основная нагрузка при загрузке устройства. Поэтому, резина, из которой выполнены колеса, должна выдерживать вес тачки и груза в запланированных объемах к перевозке.

Надувные колеса для тачек

Виды колес для тачек

По характеристикам все виды колес для садовых тачек подразделяются на камерные, надувные, пневматические и облегченные. Популярностью пользуются надувные колеса для тачек, поскольку в эксплуатации они самые удобные. Небольшой вес изделия улучшает управляемость и повышает маневренность, а мягкость оптимизирует амортизацию.

Как выбрать колеса

При выборе колес для тачки, следует учитывать такие параметры, как:

  • тип изделия;
  • размер;
  • способ крепления;
  • вид протекторов;
  • грузоподъемность.

Тип изделия

Пневматические шины идеальны при использовании на земельном участке с неровностями. Если тачка будет эксплуатироваться на захламленной мусором поверхности или по камням, то лучшим решением будет покрышка с литой резиной.

Размер и способ крепления

Большинство моделей тачек позволяют устанавливать на них колеса любого диаметра. Чем больше значение параметра, тем на лучшую проходимость можно рассчитывать. Приобретая колеса, нужно учитывать диаметр оси и способ крепления. Он может быть на механизме, обеспечивающем поворот, или стационарное крепление за счет подшипника.

Вид протектора

Вид протекторов определяется условиями эксплуатации. Если планируется перевозка груза по труднопроходимой поверхности – песку или грязи, то рекомендуется обратить внимание на углубленный рисунок. Во всех остальных случаях можно не учитывать этот параметр.

Грузоподъемность

Каждый вид колеса рассчитан на определенную нагрузку. Использование тачки на неровной поверхности должно стать поводом для выбора колес, обеспечивающих большую грузоподъемность, чем планируется. При попадании колеса в яму, оно претерпевает удар, повышающий до 30% нагрузку, что может стать причиной выхода его из строя.

Выводы

От правильности выбора колеса для садовой тележки зависит, насколько удобно будет пользоваться устройством. Чтобы колесо дольше прослужило, следует его покупать с учетом конструктивных особенностей тачки. Не новость, что приобретение сертифицированных моделей является гарантией соответствия заявленных характеристик реальным параметрам.

Надувные колеса для садовых тачек

Какие бывают колеса для садовых тачек. Что нужно учитывать при их выборе. Как влияет на эксплуатационные характеристики колес их тип, способ крепления, размер и вид протектора.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...