Главная / Общество / Когда свобода не для всех

Когда свобода не для всех

Кoгдa свoбoдa нe для всex

Вообще все эти ничтожные «права и свободы личности», «законность» и «равноправие» на самом деле пустой аудиозвук, если вы не только лишь не принадлежите к категории избранных, но и являетесь «третьим сортом» в их очах.

А третьему сорту, как понятно, надо помалкивать о собственном мировоззрении и собственных желаниях…

26 июня Верховный верховный суд USA согласился разглядеть апелляцию обладателя кондитерской Masterpiece Cakeshop Джека Филлипса, признанного виноватым в нарушении антидискриминационного указа за отказ сделать свадебный тортик гомосексуальной паре.

Судебная тяжба меж америкосами началась в 2012 году, когда Филлипс отказался готовить тортик для Дэвида Маллинза (David Mullins) и Чарли Крэйга (Charlie Craig). Пара зарегалась в штате Массачусетс, поэтому что однополые браки в их родном штате Колорадо легализировали только лишь в 2014 году. После возвращения домой они решили отпраздновать женитьбу и обратились в Masterpiece Cakeshop.

По словам Маллинза, отказ Филлипса был «агрессивным и бесчеловечным». Пара подала на кондитера в верховный суд за нарушение указа, запрещающего компаниям отказывать в обслуживании по причине «расы, пола и сексапильной ориентации». В 2013 году обладателя Masterpiece Cakeshop признали виноватым.

«Изготовка тортика не станет выражением поддержки гей-бракам. Это просто напросто следование указу и однообразное сервис всех клиентов.» — из решения апелляционного суда.

Кондитер же настаивал, что имеет право отказывать однополым парам из-за собственных религиозных убеждений, и что правительство принуждает его выбирать меж верой и требованиями суда.

Нежелание делать свадебный тортик из-за собственных религиозных убеждений по причине того, что для последователей Иисуса Христа, знающих, что Библия не одобряет однополые браки, не стало весомым резоном для суда, и в 2015 году Филлипс проиграл и апелляцию.

В декабре 2016 года Филлипс подал новейший иск при поддержке ограниченной христианской конторы ADF. Его юристы заявили, что изготовка тортов является «творчеством», которое защищено первой поправкой Конституции USA (свобода слова и вероисповедования).

Кондитер заявил, что его религиозные убеждения касаются не только лишь однополых пар: он не делает тортов с спиртным, тортов на Хэллоуин, а также тортов, поддерживающих «расизм и атеизм». За исключением того, Филлипс закрывает кондитерскую по воскресеньям.

Новое рассмотрение иска назначено на осень.

Станет любопытно выяснить, предоставят ли в USA право иметь свое собственное мировоззрение кому-нибудь конечно еще за исключением представителей ЛГБТ-общества.

Даже The New York Times пишут, что дело может стать суровым столкновением меж американскими законами против дискриминации по религиозному признаку и сексапильной ориентации, а также прецедентом для будущих схожих разбирательств.

А фактически пусть медлительно, но вообще все же содомиты разламывают обычное общество под собственные интересы.

И подобные «справедливые» решения их судов играют не последнюю роль в данной борьбе…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...