Главная / Общество / На российском круизном лайнере обнаружили коронавирус

На российском круизном лайнере обнаружили коронавирус

Фото: Mike1979 Russia / Wikipedia

На русском круизном лайнере обнаружили коронавирусную инфекцию. Об этом в пн, 3 августа, сообщается на сайте Приволжской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, вирус схватили девять членов экипажа теплохода «Александр Суворов» в Нижнем Новгороде. После этого судно задержали, а пассажиров выслали по домам на автобусах. Как отмечается, среди них были обитатели Нижегородской области и Республики Татарстан.

Всего на лайнере, где нашли вирус, работает 101 человек. После происшедшего троих зараженных сотрудников госпитализировали, все остальные проходят нужное медицинское обследование.

По данным оператора речных круизов «ВодоходЪ», которому принадлежит судно, четырехпалубный теплоход был рассчитан на 307 мест. 3 августа лайнер должен был отправиться в 10-дневный круиз в Волгоград и назад.

В марте тридцать российских туристов с двумя тыс других пассажиров застряли на круизном лайнере Costa Magica в порту Гваделупы. Судно встало на карантин из-за 2-ух зараженных коронавирусом, через некоторое время после (дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель) того, как пассажиров эвакуировали, стало известно об инфицировании более 150 человек и 4 умерших.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...