Главная / Общество / Охлобыстин объяснил свое появление на пасхальной службе «для избранных»

Охлобыстин объяснил свое появление на пасхальной службе «для избранных»

Охлобыстин объяснил свое появление на пасхальной службе «для избранных»0

Русский актер Иван Охлобыстин объяснил свое появление на пасхальной службе в Москве, которую провели «для избранных», невзирая на действующий запрет на массовые мероприятия. Он прокомментировал случившееся на своей страничке во «ВКонтакте».

«Братья и сестры! Со светлым Христовым Воскресением вас! Последнее время Пасха стала для меня испытанием: поздравил с Пасхой обитателей истерзанного войной Донбасса — блокировали аккаунт с миллионом подписчиков в Twitter, сходил в храм на Пасху на данный момент — опять не угодил. Чего только не написали, как только не прокляли. Почему? Загадка!» — написал исполнитель.

Он заявил, что уже 25 лет ходит на Пасху в один и тот же храм (культовое сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов), а также опроверг информацию о том, что напал там на журналистку. Охлобыстин отметил, что он против стукачей и паразитов, которые подглядывают и ловят хайп на чужих жизнях. «В особенности в наше время, когда из каждой дырки камера торчит, штрафы штампует», — добавил артист.

Артист осудил закрытие храмов из-за пандемии коронавируса. По его словам, человеку нет смысла жить, если нет того, за что он может умереть.

О том, что Охлобыстина увидели на пасхальной службе, стало известно 19 апреля. Также говорилось, что он попытался отобрать телефон у журналистки, которая решила заснять его. Позже сотрудница храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, который посетил артист, прокомментировала его присутствие на службе. «К чему претензии? Потому что в храме появился отец Иоанн Охлобыстин? С него сан не сняли, мы его относим к священству, хотя он не работник нашего прихода», — отметила она.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...