Не пропусти
Главная / Общество / ООН назвала самые счастливые страны

ООН назвала самые счастливые страны

OOН нaзвaлa сaмыe счaстливыe стрaны

    Изрaильтянe – нaрoд счaстливый. Oчeнь счaстливый, сoглaснo исслeдoвaнию, прoвeдeннoму в 2017 гoду OOН. Кaк укaзaнo в итoгoвoм дoкумeнтe WORLD HAPPINESS REPORT, пo индeксу счасться наша страна занимает пространство в верхней части таблицы, а поточнее, одиннадцатую строчку, опережая Соединенные Штаты (14), Германию (16), Люксембург (18) и Англию (19). Франция оказалась на 31 месте.

В 2012 году наша страна занимала 14-е пространство во всемирном индексе счастья, а спустя пятилетку поднялась на три пт.

Всего в списке представлено 155 государств.

Верхние строчки в списке по традиции занимают скандинавские страны. Норвегия обогнала Данию и удерживает высшую позицию. За ними следуют Исландия, Швейцария, Финляндия Нидерланды, Канада, Новенькая Зеландия и Австралия. Замыкает первую 10-ка Швеция.

Сразу вслед за Израилем расположилась Коста-Рика, которая считается одной из самых комфортных стран для жизни. И всего лишь 13 позиция у старой хорошей Австрии.

А что происходит с нашими соседями по Ближневосточному региону? Любопытно, что очень богатые арабские страны уступают Израилю пространство в «гонке за счастьем». Так, самая счастливая из их, Арабские Эмираты, занимает 21 строку, Катар – 35-ю, Саудовская Аравия 37-ю, а Благополучный Кувейт – 39-ю. Что касается других ближневосточных государств, то их положение смотрится куда более плачевным. Турция находится на 69-й позиции, Иордания – на 74-й, Палестинская самоуправление и Египет заняли 103 и 104 строки, Иран и Ирак – 108-ю и 117-ю соответственно.

Посреди бывших союзных республик самая высочайшая позиция у Узбекистана (47), за ним следуют Наша родина (49) Латвия (54), Молдова (56), Туркменистан (59) и Казахстан (60). Эстония и Белоруссия заняли соответственно 66 и 67 пространства. Азербайджан на 85 позиции Таджикистан и Киргизия занимают 96 и 98 строки рейтинга. Армения (114), Грузия (125) и Украина (132) попали в последнюю третья часть списка.

Замыкают список (150-155) Того, Руанда, Сирия, Танзания, Бурунди и Центральная Африканская республика.

При определении индекса счастья учитывались такие характеристики, как ВВП на душу населения, левел коррупции, социальная помощь популяции, свобода выбора, ожидаемая длительность здоровой жизни, доверие властям и т. д.

Израиль является одной из самых благополучных государств в демографическом отношении. У нас самая высочайшая рождаемость среди развитых государств и одна из самых больших в мире ожидаемая продолжительность жизни, действенная система здравоохранения, высокий левел инновационной медицины, благодаря чему в нашу стране приезжают лечиться люди из многих государств, в том числе и стран СНГ.

Добавьте к этому солнечную погоду, которая держится три четверти года, четыре нежных моря, высокий уровень защищенности в населенных пунктах, низкую безработицу – и вам станет понятно, почему израильтяне чувствуют себя счастливыми.

источник

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Открытие нового автосалона по продаже Jaecoo в Москве – отличная новость для автолюбителей

Некоторое время назад на рынке автомобилей появился Jaecoo. Это производитель, который ориентируется ...