Главная / Общество / Определены самые выгодные даты для отъезда в отпуск по России на Новый год

Определены самые выгодные даты для отъезда в отпуск по России на Новый год

Определены самые выгодные даты для отъезда в отпуск по России на Новый год0Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Специалисты определили самые популярные и выгодные даты для отпуска среди российских туристов на новогодние каникулы. Об этом сообщается в результатах исследования аналитического центра сервиса поездок и путешествий «Туту.ру», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Согласно приобретенным данным, большинство авиабилетов для перелетов внутри страны в указанный период приобретается на вылеты 30 декабря (15,2 процента бронирований), 29 декабря двенадцатый месяц григорианского календаря (11,3 процента) и 31 декабря (9 процентов). При этом более выгодными днями для отъезда оказались 1, 3 и 4 января, а самым дорогим — 9 января.

Вдобавок стало понятно, что в новогоднее путешествие на поезде в текущем году россияне чаще всего планируют отправиться 30 декабря (12,4 процента) или 29 декабря (9,7 процента сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому). Так, самые низкие средние чеки на жд билеты зафиксированы с выездом 31 декабря.

8 декабря сообщалось, что российские туристы решили использовать одну возможность покататься на лыжах и сноубордах в текущем сезоне и массово отправились на отечественные горнолыжные курорты. В частности, отмечается, что основной заменой зимнему отдыху в Европе стал Шерегеш, куда пришли «большие» туроператоры и был запущен дополнительный рейс из Москвы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Доставка грузов в Чукотский АО

Перевозка товаров в Чукотский автономный округ представляет собой уникальную и сложную задачу ...