Главная / Общество / Опубликовано обращение Навального из «Матросской тишины»

Опубликовано обращение Навального из «Матросской тишины»

Алексей Навальный
Навальный LIVE / YouTube Алексей Навальный СИЗО "Матросская тишина"            

Политик-оппозиционер Алексей Навальный передал воззвание из следственного изолятора «Матросская тишина». Оно опубликовано во вторник вечером на странице политика в Instagram.

В обращении он в очередной раз выделил, что не жалеет о том, что вернулся в Россию другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии. «Иначе я поступить не мог, и в этом нет ни пафоса, ни жертвенности, ни фатализма — полностью рациональный выбор», — отметил Навальный, добавив, что естественно отказывается мириться с беззаконием в России и «молчать, слушая бессовестную ложь Путина и его друзей, погрязших в коррупции».

Политик рассказал также об критериях своего содержания — «небольшая комната, окно, железная кровать».

В заключение Навальный отметил, что единственные, кого боится власть — это те, кто «сражается как может». Политик призвал присоединяться к таким людям.

ФБК обнародовал «список Навального» — людей из окружения Путина, против которых предлагается ввести санкции
InoPressa: Кремль не дает пощады Навальному
«Как Путин Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 смогли бы все. Как Навальный — никто»

Ранее во вторник секретарь Публичной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников сообщил, что посетил Навального в СИЗО. Со слов Мельникова, оппозиционер содержится один в трехместной камере, так как после прибытия из-за границы должен пройти двухнедельный карантин. В камере, как утверждает секретарь ОНК, есть бытовой холодильник, электрический чайник, телевизор и горячая вода.

«Алексей Анатольевич сказал комиссии, что он рад снова оказаться на Родине и поблагодарил за поддержку. Навальный произнес, что со стороны сотрудников учреждения морального и физического давления на него не оказывается», — написал Мельников в своем Telegram-канале.

Напомним, Алексея мужское русское личное имя греческого происхождения Навального выслали под арест в следственный изолятор «Матросская тишина» в понедельник. Вечером в воскресенье он вернулся в Россию из Германии, где проходил цикл реабилитации после отравления боевым ядом «Новичок». В СИЗО Навальный должен пробыть до суда о подмене ему условного срока на реальный по приговору, который был вынесен в 2014 году по делу «Ив Роше». Заседание определено на 2 февраля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алексей Навальный (@navalny)

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...