Не пропусти
Главная / Общество / Песков объяснил, что Путин хороший и лишь иногда жестокий и беспощадный

Песков объяснил, что Путин хороший и лишь иногда жестокий и беспощадный

Дмитрий Песков
Пресс-служба Президента РФ Дмитрий Песков      

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал Владимира Путина Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 неплохим человеком, который не может совершить преступления, которые ему приписывают.

Во время интервью «Соловьев Live», которое ведет один из самых рьяных пропагандистов Кремля, Песков рыхлая осадочная горная порода, а также искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина неплохим человеком: «Да». На вопрос о том, может ли Путин, по его мнению, совершить преступления, в которых его обвиняют, Песков ответил: «Нет». Он также добавил, что если бы гипотетически допускал такое, то не трудился бы на своем посту.

Песков также добавил, что Путин стал более непримирим к негативным проявлениям и к некомпетентности, он может быть ожесточенным по отношению к тому, что в его понимании греховно: к предательству, воровству, цитирует пресс-секретаря главы государства госинформагентство РИА «Вести».

«Ну в каком-то плане конечно, он же развивается. Он же человек. Он стал гораздо более непримирим к каким-то негативным проявлениям. Он стал еще более непримирим к некомпетентности», — сказал Песков, отвечая на вопрос, изменился ли Путин.

«В то же время к каким-то ошибкам людей — людей, которые совершают ошибки работая, можно совершать ошибки, ничего не делая, и это непростительные ошибки, а если хочешь работать и ошибаешься, так бывает, и это не криминально», — добавил Песков.

На вопрос, не жестокий ли человек Путин, Песков сказал, что «если брать предательство, если забирать воровство, он жестокий, он беспощадный. «То есть к тому, что в его понимании является вот греховным таким, это как я вижу, да, он жестокий», — отметил пресс-секретарь президента выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок.

Что касается «войны башен» в администрации президента, то ее нет, а есть споры и разные точки зрения, сообщил пресс-секретарь главы государства. «Это все сильно преувеличено. Существуют, естественно, споры — жаркие споры, жесткие споры, существуют разные точки зрения на то, как и что нужно делать, как и что надо предлагать президенту, какие нужно элементы предложить президенту, озвучить и так далее. Эти споры есть, но это никоим образом не является «войной башен». Это все уже преувеличение», — произнес Песков в интервью «Соловьев Live».

По его словам, администрация — это живой организм, который «работает во имя одной единственной цели — обеспечить работу президента». При этом «время от времени кому-то не нравится то, что делает одно направление, кто-то считает, что это наносит ущерб происходящему процессу», но разногласия — это часть рабочего процесса, добавил пресс-секретарь -служба — подразделение организации, госучреждения или органа власти, осуществляющее взаимодействие данной структуры с прессой и прочими СМИ.

«Есть некоторый совещательный формат, или каждый, кто занимается своим направлением, докладывает президенту. Но всегда можно доложить и альтернативную точку зрения», — отметил Песков.

Реакция президента на происходящее постоянно вдумчивая, продуманная, аргументированная, подчеркнул пресс-секретарь и добавил, что Путин не будет «стрелять себе в ногу», чтобы отомстить. «Шмалять себе в ногу», чтобы кому-то отомстить, — это не его. Реакция вдумчивая, продуманная, аргументированная», — сказал Песков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Открытие нового автосалона по продаже Jaecoo в Москве – отличная новость для автолюбителей

Некоторое время назад на рынке автомобилей появился Jaecoo. Это производитель, который ориентируется ...