Главная / Общество / Простой способ избавиться от стыда за Россию

Простой способ избавиться от стыда за Россию

Прoстoй спoсoб избaвиться oт стыдa зa Рoссию

<tbody>

</tbody>

  • Aннoтaция:

    Нaвeялo интeрнeтoм и oсoбo «oдaрёнными» грaждaнaми Рoссии.

Мнoжeствo рaз нaтыкaлся нa фрaзу «мнe стыднo, чтo я рoссиянин», «мнe стыднo, чтo я живу в РФ», «мне стыдно, что я гражданин РФ» и т.д. и т.п. С маленькой буквы я написал Наша родина не случайно. Именно так эти люди, почаще всего, и высказывают отношение к РФ. Не считая, конечно, различных «рашек», «роиссей» и тому схожих гнусностей, на первом месте посреди которых их любимое «эта страна».

К огорчению действительно, часто случается, что становится постыдно за свою Родину, за граждан. Когда многие позволяют для себя вести себя по скотски на дорогах, когда «не замечаем», что нашим гражданам нужна помощь,за поведение чиновников-ворюг…да много таких случаев, чего уж там.

Но написать я желал не об этом. Таковой стыд абсолютно нормален для ГРАЖДАНИНА Всякий СТРАНЫ. Если он ГРАЖДАНИН.

А те, о коих шла речь выше — совершенно другое дело. Совсем.

В 90-е им было постыдно, когда гибли пацаны в Чечне сражаясь с «борцами за свободу»; было постыдно, когда огромная часть Страны , («одуревшей», как тогда заявил единственный из представителей «творческой интелигенци»)голосовала за КПРФ; стыдилась за рейд ВДВ в тогда уже Югославии; за посадку Ходорковского; за отношение к «несогласным», «болотным» и другим «демократическим проявлениям» хз чего. Страшно стыдились когда Россия выступала против операции в Ираке, Сирии, Ливии. Смеялись и стыдились операций наших ВМФ у берегов Сирии, олимпиады. Стыдились практически любого проявления жёсткой позиции РФ на мировой политической арене. В особенности стыдятся сейчас. За наше отношение к майдану, Украине, Крыму. Не стыдились всего лишь того, что было тошно большей части наших людей — пидоров, или говоря политкоректно — геев. Да уже гайдаров-немцовых-хакамад-каспаровых и другой таковой швали. За них они гордились.

Вот я и задумался — а для чего стыдиться, господа?

Берём «Федеральный закон о гражданстве РФ» от 31.05.2002 ? 62-Ф3, находим статью Закона ?19 и читаем:

Статья 19. Выход из гражданства Русской Федерации

1. Выход из гражданства Русской Федерации лица, проживающего на местности Российской Федерации, осуществляется на основании добровольческого волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 реального Федерального закона.

2. Выход из гражданства Русской Федерации лица, проживающего на местности иностранного государства, осуществляется на основании добровольческого волеизъявления такого лица в облегченном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 реального Федерального закона.

3. Выход из гражданства Русской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Русской Федерации, а другой родитель является зарубежным гражданином либо единственный родитель которого является зарубежным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей или по заявлению единственного родителя.

Ничего сложного, правда? Уточняем статью 20:

Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Русской Федерации

Выход из гражданства Русской Федерации не допускается, если гражданин Русской Федерации:

а) имеет не выполненное перед Русской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

б) привлечен компетентными органами Русской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу или в отношении его имеется вступивший в легитимную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

в) не имеет другого гражданства и гарантий его приобретения.

Никто не держит, господа. Если существует неувязка с 20 статьёй, а именно пт А и Б. Потерпите.

Пункт В — «запад вам выручит».

Хватит стыдится — пользуйтесь законом и…у….е!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...