Главная / Общество / Путину очень нравятся огненные страсти вокруг «Матильды»?

Путину очень нравятся огненные страсти вокруг «Матильды»?

Крeмлeвский прeсс-сeкрeтaрь Д.Пeскoв в oчeрeднoй рaз oбъявил «нeприeмлeмыми» тeррoристичeскиe промоакции со стороны российского «православнутого ИГИЛ» и опасности создателям кинофильма «Матильда».

При этом он считает, что никаких особенных указаний правоохранительным органам Кремль давать не должен. Они и так знают, что им делать.

Выходит, не шибко знают, если, по словам юриста К.Добрынина, опасности начались конечно еще в феврале и конечно уже исполняются. Дело дошло до поджогов его автомашины, студии режиссера картины А.Учителя, кинозала «Космос» в Екатеринбурге.

Но никто из главарей всех этих «сороков» и «христианских русей» даже не допрошен, хотя они совершенно не прячутся, вправо и налево раздают интервью о собственной готовности продолжать промоакции устрашения.

Великолепно! 16 мая прошедшего года 21-летняя прихожанка в Белгороде прикурила в церкви от приобретенной свечи и выставила фотку в собственном блоге «ВКонтакте». Спустя 8 месяцев к ней домой нагрянули сыщики с обыском. Возбудили дело по статье об «оскорблении эмоций верующих».

Наши пробы узнать у главы Следкома А. Бастрыкина, в чем непосредственно заключается правонарушение молодой особы и как он сам осознает «чувства верующих» и их оскорбление, остались без ответа. Никак он не осознает. Отмолчался. Его дело – гнать «план по чувствам».

В 2008 году, конечно еще до начала грузино-абхазской войны, продавщица г.Сочи О.Севастиди ответила sms-кой собственному случайному знакомому в Грузию на вопрос о военной технике на пристанционных путях. Мол, раньше стояла – в настоящее время не знаю.

В прошедшем году, то конечно есть через 8 годов, ее отыскали и влупили 6,5 годов за «госизмену». А могли расстрелять прямо во дворе суда. Статья-то шибко ужасная.

Если бы не журналисты, кои на пресс-конференции В.Путина 23 декабря нажаловались ему на беспредел «чекистов», посиживать бы ей от звонка до звонка. А так вышла не свободу. Помиловал ее Владимир наш Владимирович по-резвому без всякой просьбы с ее стороны.

Тюменский блогер А.Кунгуров поделился в собственном блоге с подписчиками (не в СМИ!) размышлениями о бомбардировках в Сирии.

Дали журналисту два года колонии-поселения «за оправдание терроризма». Отменили явочным порядком статью Конституции о праве всякого иметь собственные мнения и убеждения и высказывать их.

А здесь господа «православнутые террористы» преспокойно расхаживают по Москве под носом у ФСБ, генпрокуратуры, МВД и Следкома, раздают интервью, обещают свежие поджоги и бесчинства и что? Да ничего.

Меж тем, гарант наших прав и свобод Вл.Путин может разом погасить страсти вокруг «Матильда», если отменит им же подписанный в июне 2013 г. указ о «защите эмоций верующих» (ч.1 ст.148 УК).

И тогда смолк бы наигранный плач совершенно неверующей панночки Поклонской о «поруганных эмоциях верующих». И она бы могла, в конце концов, заняться депутатскими делами и выполнением наказов крымских избирателей.

Данный закон, как понятно, появился буквально через год после осуждения «пусей» Толоконниковой и Алехиной для оправдания задним числом их посадки на «двушечку».

Оснований для отмены — вагон и малая тележка. О их пишут всякий день.

а) данный закон оскорбителен, до этого всего, для самих верующих, кои убеждены: «бог поругаем не бывает». Каждому он воздаст по делам его и не нуждается в защите со стороны русской  

Госдумы и лично товарища Путина. Это гордыня с его стороны – считать себя юристом господа бога на земле.

Кому, за исключением неверующей Няши, непонятно, что данный закон противоречит духу и буковке учения Христа о всепрощении, милосердии, покаяния, сочувствии, смирении?..

б) указ неконституционен, так как ставит 2-3 млн. условных верующих над 100 млн. атеистов и людей, равнодушных к религии. По Конституции, как понятно, все люди равны перед указом.

Нет же указа о защите эмоций атеистов, болельщиков, ветеранов войны, приверженцев СССР и врагов драпировки Мавзолея на денек Победы 9 мая. А таких, если что, 10-ки миллионов, Владимир Владимирович.

в) в этом законе нет определения понятий, кто таковой верующий, что такое «чувства верующих» и в чем может заключаться их оскорбление. Вообще все отдано на откуп «ментовке».

Специалисты считают, что сам Патриарх при случае не сумел бы обосновать что он верующий, так как критериев нет. Умение проводить божественные литургии и читать проповеди это конечно еще не аспект. Это дело навыка.

Вера – внутреннее состояние души человека, которое не поддается никакому муниципальному регулированию. Поистине верующего ничем обидеть невозможно.

Он не побежит сетовать в ФСБ с требованием наказать «кощуника», а помолится за грешника и попросит господа простить ему вообще все его прегрешения.

В нашем светском стране, которое по Конституции отделило от себя церковь, такая статья вообщем не имеет права на существование. Это нонсенс.

Четырехлетняя практика показала: обвинительные приговоры по уголовным делам об «оскорбленных чувствах» – это, по сущности, всегда сговор следователя, прокурора и судьи.

Вот почему на таких процессах никогда не бывает определенных пострадавших верующих. Весьма часто такие дела возбуждаются по доносам мракобесов из местных епархий. И эти доносы правоохранителю почему-то с радостью принимают к выполнению. Хотя понятно почему: премии за «раскрытие», свежие звездочки на погонах и увеличение по службе.

в) данный закон пробудил к жизни религиозный фанатизм и экстремизм, стал дубинкой в борьбе с атеистами, атеизмом и орудием устрашения общества.

Почему же так канителит президент Путин? Почему после каждой промоакции террора против «Матильды» и ее создателей Кремль отделывается «последним 501-м китайским предупреждением»?

Ритуальных жертвоприношений дожидается?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...