Главная / Общество / Раскрыт способ упаковать как можно больше вещей в ручную кладь без перевеса

Раскрыт способ упаковать как можно больше вещей в ручную кладь без перевеса

Раскрыт способ упаковать как можно больше вещей в ручную кладь без перевеса0Фото: Константин Михальчевский / РИА Вести

Авиапассажирам следует использовать определенный способ упаковки чемодана, чтобы взять с собой в путешествие как можно больше вещей и избежать перевеса в ручной клади при проверке в аэропорту. Об этом Daily Express поведала автор путеводителя The Epic Adventurer Джулия Хадсон (Julia Hudson).

По ее словам, речь идет о так именуемой вертикальной технике складывания одежды — для этого предмет гардероба, к примеру, топ или брюки, необходимо расположить лицевой стороной вниз, свести внутрь рукава или штанины, затем два раза сложить напополам.

Таким образом, поясняет специалистка, ширина сложенной вещи должна примерно соответствовать габаритам сумки. Дальше всю одежду рекомендуется складывать в ряд, а не в стопку, и, помимо прочего, плотно прижать ее к стенкам багажа.

«Обозначенные правила упаковки помогут сложить вашу одежду для путешествия более компактно. Вдобавок ко всему они позволят сберечь место, так что вы сможете втиснуть в чемодан гораздо больше предметов», — подчеркнула Хадсон.

5 октября говорилось, что авиапассажиры поделились секретами обхода ограничений по весу багажа в аэропорту и описали главный предмет, который может становиться предпосылкой дополнительных расходов при взвешивании. Так, по мнению одного из участников треда, «лишней» в чемодане является неважно какая вещь из денима — джинсы, куртки, рубашки или комбинезоны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Весенний отдых в Подмосковье – идеальное решение в 2024 году

Не все из нас любят проводить отпуск летом, когда одолевает жара и ...