Главная / Общество / Раскрыто отношение россиян к стоимости отдыха на отечественных курортах

Раскрыто отношение россиян к стоимости отдыха на отечественных курортах

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Больше половины россиян (66 процентов (сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому)) считают, что себестоимость поездок по стране со временем будет только возрастать. Об их отношении к ценам на отдых на российских курортах говорится в исследовании онлайн-сервиса OneTwoTrip, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В целом, выяснилось, что туристы не торопятся бронировать билеты на путешествия по России из-за дороговизны — всего на июль и август поездки запланировали 14,5 процента респондентов. Также выяснилось, что 39 процентов опрошенных ждут, когда цена на авиабилеты станут ниже.

При этом 63,6 процента туристов признались, что не собираются отчаливать в поездку в одиночку и хотят распланировать отпуск с семьей.

Кроме того, в ходе исследования стало понятно, что самым вожделенным местом для отдыха среди отечественных туристов считается Краснодарский край, так как там гораздо дешевле, чем в других местах.

Ранее в июне стало известно, что российские туристы разочаровались в отдыхе на российских курортах из-за его высокой стоимости. Лишь 37 процентов респондентов планируют в близкое время забронировать поездку на Черное море, хотя двумя месяцами ранее о таковой готовности сообщали 49 процентов опрошенных.

1 июля в России взял старт полноценный курортный сезон — сроки его открытия были ранее отложены из-за карантинных мер и ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса на всей местности страны. Известно, что в настоящее время всего 67 субъектов гос-ва готовы принимать отдыхающих.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная ...