Главная / Общество / Руководство Huawei оштрафовало себя на $469 000 за упущения в управлении

Руководство Huawei оштрафовало себя на $469 000 за упущения в управлении

Рукoвoдствo Huawei oштрaфoвaлo сeбя на $469 000 за упущения в управлении

Ряд топ-менеджеров Huawei Technologies, включая основоположника организации Рена Женфея, выплатят возложенный на самих себя штраф в размере 3 млн юаней ($469 000) в связи с упущениями в контроле правонарушений в фирме. Об этом докладывается в служебной записке организации.

Руководство Huawei оштрафовало себя на $469 000 за упущения в управлении

REUTERS/Philippe Wojazer

В документе, очень распространенном посреди служащих организации 17 января, Рен Женфей рассказал, что в последние годы в неких подразделениях были отмечены случаи «правонарушения свойства и фальсификации бизнеса», и совет директоров решил привлечь к ответственности главных фаворитов.

Работники китайской компании подтвердили содержание меморандума, с копией которого ознакомился репортёр Reuters.

Руководство Huawei оштрафовало себя на $469 000 за упущения в управлении

AP/Ng Han Guan

Подробности о нарушении Рен Женфей не рассказал. Он был оштрафован на 1 млн юаней. Три сменивших друг друга исполнительных ген.директора — Го Пин, Эрик Сюй и Кен Ху, а также президент по персоналу Джейсон Ли были оштрафованы на 500 000 юаней абсолютно каждый.

Основанная в 1987 году Реном Женфеем, бывшим офицером народно-освободительной армии Китая, компания Huawei принадлежит на коллективных началах её сотрудникам и известна высочайшим уровнем спец.дисциплины и самокритики.

Основанная в Шэньчжэне компания насчитывает около 180 000 служащих. За последние годы Huawei быстро выросла в наикрупнейшго в Китае изготовителя телекоммуникационного оборудования и телефонов.

«Рен Женфей не выписал данный штраф в ответ на какое-то определённое событие, а побудил управленческую команду задуматься о прошедших пробелах в управлении и принятии решений», — пояснили в Huawei ресурсу Reuters, добавив, что данный штраф относится к моментам, выявленным во определенное время внутреннего аудита.

По словам информированного источника, северо- и восточно-европейский региональный бизнес Huawei, включая кабинет в Польше, как оказалось, завысил данные о продажах. В вышедшей на прошлой неделе служебной записке было сообщено о снижении в должности 4 региональных управляющих, в том числе президента Huawei по Северной и Восточной Евро союзе Джима Лу Юна, а также о выписанном ему штрафе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...