Главная / Общество / Стали известны возможные сроки полного открытия Россией авиасообщения

Стали известны возможные сроки полного открытия Россией авиасообщения

Фото: Валерий Мельников / РИА Вести

Россия может полностью открыть авиасообщение 11 августа (восьмой месяц года в юлианском и григорианском календарях, шестой месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта). Об этом стало известно двум источникам ТАСС в отрасли.

По инфо собеседника агентства, такая возможность обсуждалась на недавнешнем совещании у вице-премьера России Татьяны Голиковой. Но окончательное решение об открытии авиасообщения во все страны не принято.

Российская Федерация возобновила международное авиасообщение с 1 августа. На первом шаге полеты будут осуществляться только из Москвы, С-Петербурга и Ростова-на-Дону. Странами, с которыми перелеты восстановят в первую очередь, очутились Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (полуостров Занзибар). Список будет постепенно расширяться с учетом эпидемиологической обстановки.

Решение о приостановке авиасообщения было принято РФ в конце марта из-за распространения COVID-19. Исключение составляли вывозные рейсы, перелеты, организованные для возвращения россиян из-за границы, а также отдельные полеты по поручению правительства.

С конца июня, по решению правительства, люди России могут выезжать за рубеж с целью работы, учебы, получения мед помощи и лечения родственников. При этом ограничения на выезд россиян за границу с целью туристского отдыха по-прежнему остаются в силе и, по прогнозам профессионалов отрасли, могут сохраниться как минимум до осени.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...