Главная / Общество / Стало известно о массовом интересе россиян к одному региону

Стало известно о массовом интересе россиян к одному региону

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Вести

Стало известно о массовом интересе российских туристов к Далекому Востоку — большинство россиян хотели бы воспользоваться новыми чартерными рейсами и отправиться в путешествие по району. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Согласно приобретенным данным, 80,6 процента (сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому) участников опроса заявили о готовности приобрести авиабилеты по обозначенному направлению, если они поступят в продажу в августе. При этом 72,1 процента респондентов отметили, что проведут там отпуск при условии, что туроператоры предложат турпакеты по симпатичным ценам.

Вдобавок 62,1 процента путешественников говорят, что, учитывая дальность расстояния, они предпочли бы дождаться возобновления авиасообщения с Таиландом, так как время в пути до него приблизительно такое же.

Еще 22,4 процента россиян считают южные курорты державы — на побережьях Черного, Каспийского и Азовского морей — более симпатичными для отдыха, но не исключают, что Дальний Восток со временем может стать таким же пользующимся популярностью.

20 июля сообщалось, что Ростуризм рассчитывает на запуск чартерных приложений для туристов во Владивосток, на Сахалин и Камчатку в конце лета этого года. За исключением того, на Дальнем Востоке появится новая авиакомпания, она будет создаваться как альянс авиаперевозчиков на базе имеющейся «Авроры» и станет новым предприятием, ее главная цель — обеспечение доступности авиаперевозок.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...