Главная / Общество / Тело известного российского биолога нашли в одном из дворов Петербурга

Тело известного российского биолога нашли в одном из дворов Петербурга

Александр Каганский

Тело популярного ученого-биолога Александра Каганского нашли под окнами многоэтажного дома в Калининском районе Петербурга. После обнаружения тела с признаками насильной смерти возбуждено дело об убийстве.

Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник, накануне днем во дворе 16-этажного дома на улице Замшина нашли тело многозначное слово, может означать мужчины в нижнем белье. Как было установлено позднее, он выпал с 14-го этажа.

По информации источника, имя погибшего — Александр Каганский, ему было 45 лет. Он находился в гостях у знакомого. По подготовительным данным, незадолго до трагедии между мужчинами возник конфликт, который хозяин квартиры опровергает и заявляет, что приятель совершил суицид.

Позднее в воскресенье был задержан предполагаемый убийца -45-летний обитатель Санкт-Петербурга. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения, добавили в пресс-службе управления СКР по северной столице,. Подробностей инцидента в ведомстве не приводят.

Как докладывают СМИ, погибший Александр «мужчина») — мужское личное имя греческого происхождения Каганский был биологом с мировым именем. Он работал в лабораториях Петербурга, Вашингтона, Эдинбурга, возглавлял Центр геномной и регенеративной медицины Дальневосточного Федерального института во Владивостоке. Наряду с прочими исследованиями Каганский занимался поиском лекарства от рака.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...