Главная / Общество / Тёплый ламповый сталинский СССР

Тёплый ламповый сталинский СССР

Тёплый ламповый сталинский СССР0

Тёплый ламповый сталинский СССР1

 

 

 

На фото: нарезка из газеты «Правда» №252 от 12 сентября 1938 года.

 

Товарищ Угаров А.И., который свидетельствовал почтение в сентябре 1938 года новых коммунистов-пропагандистов, спустя немногим более месяца – 20 октября 1938 года – был арестован «по обвинению в участии в контрреволюционной террористической организации и измене Родине». Его допрашивали лично товарищи Берия и Кобулов (реально, кстати, были друганами). Вообще всего за сутки они выбили из Угарова все нужные «признательные показания». 25 февраля 1939 года Военной коллегией Верховного суда СССР уже не товарищ А.И.Угаров был приговорён к смертной экзекуции по обвинению в антисоветской, вредительской и террористической деятельности. Расстрелян в тот же день. Естественно с арестом Угарова была потоптана и столичная организация ВКП(б) (словно это был не СССР 1938 года, а царская Россия 1908 года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима))). И естественно также были задержаны и брошены в концлагерь жена и старший сын А.И.Угарова. Младшему повезло больше – отвертелся лёгким испугом по малолетству (ему на момент расстрела батюшки и ареста иной фамилии было всего два годика).

Тёплый ламповый сталинский СССР2
На фото: товарищ Угаров А.И. на трибуне мавзолея. Обычный фашистский наймит. Ишь как руку вскинул в римском приветствии!

Но стоит ли товарищ Угаров жадных слёз сожаления? Нет, граждане-товарищи, не стоит. Ибо сам он за короткий срок взобрался по карьерной лестнице ВКП(б), став в феврале 1938 года 1-ым секретарём МГК ВКП(б) лишь благодаря тому, что чуть ранее горячо одобрял ликвидацию собственных предшественников – одобрял, а где было можно, и помогал. Впрочем, и товарищи Берия Л.П. и Кобулов Б.З., которые пытали товарища Угарова, когда пришёл их час, точно также сгинули, при этом одновременно – 23 декабря 1953 года, – в клоаке коммунистической «правовой системы». Так была устроена это «самая передовая в мире» страна. Но, кстати, по собственному даже справедливо. Почти любой палач или пособник палачей, сам становился жертвой новейших палачей на очередной итерации этого коммунистического Молоха. Товарищи Берия, Ежов, Ягода и пр. не дадут соврать.

Тёплый ламповый сталинский СССР3
На фото: нарезка из газеты «Правда» №252 от 12 сентября 1938 года.

Что любопытно, щёлкая собственных коммунистов как семечки, товарищ (термин, означающий друга или союзника; также форма обращения в антимонархической, революционной или советской среде, СССР, а также многих социалистических странах, партиях и организациях левой) Сталин не уставал сокрушаться о коммунистах зарубежных, умученных иностранными фашистами. Звери, ну чисто звери – коммуниста вешать! Коммуниста нужно в затылок расстреливать – вот это будет по-сталински, по доброму.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Банданы и косынки с логотипом – важная часть корпоративного дресс-кода

В мире бизнеса каждая компания стремится не только к профессиональному успеху, но ...