Не пропусти
Главная / Общество / В России захотели отслеживать выезжающих за границу

В России захотели отслеживать выезжающих за границу

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

В РФ захотели отслеживать состояние здоровья прилетающих из-за границы людей с помощью портала госуслуг. Об введении новых правил в четверг, 16 июля, докладывается на сайте Роспотребнадзора.

«Российские граждане, прибывающие регулярными рейсами из забугорных стран, при регистрации на рейс (…) заполняют на портале специальную форму и в течение 3-х календарных дней загружают туда результаты тестирования на коронавирус», — сообщается в постановлении ведомства.

Также, отмечается в документе, прибывающим в страну россиянам и зарубежным гражданам потребуется заполнить анкету по прилагаемой форме на борту самолета. Опросники будут передавать в территориальный орган Роспотребнадзора по месту их предстоящего следования.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор отменил обязательную 14-дневную самоизоляцию для прибывших в страну туристов при условии наличия у них справки об отсутствии коронавируса. Иноземцы должны иметь документ при себе или сделать его по прилете, граждане РФ могут пройти процедуру тестирования на территории страны (территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко). В противном случае им придется в течение 2-ух недель оставаться на карантине.

10 июля вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала, что процесс снятия ограничений и возобновления международного авиасообщения в России начнется 15 июля. С этого дня авиационные власти державы будут проводить переговоры с другими государствами по вопросу восстановления перевозок.

Российская Федерация прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта из-за пандемии коронавируса. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Открытие нового автосалона по продаже Jaecoo в Москве – отличная новость для автолюбителей

Некоторое время назад на рынке автомобилей появился Jaecoo. Это производитель, который ориентируется ...