Главная / Общество / В ВОЗ объяснили ситуацию с «британским» COVID-19

В ВОЗ объяснили ситуацию с «британским» COVID-19

В ВОЗ объяснили ситуацию с "британским" COVID-19

Данных о воздействии новой мутации коронавируса на летальность пока нет. ВОЗ также не считает, что он повлияет на вакцинацию.

В ходе мутаций стойкое (то есть такое, которое может быть унаследовано потомками данной клетки или организма) изменение генома коронавирус адаптируется к организму человека, модификация вируса увеличивается с ростом случаев его передачи. Об этом в эфире BFM TV заявила гендиректор департамента пандемий и эпидемий Всемирной организации здравоохранения Сильви Бриан, комментируя ситуацию с «британским» штаммом вируса.

«Потому при каждом выявленных мутациях следует определять, какие именно новые характеристики он приобретает, происходят очень большие изменения, или же это просто обычная эволюция», — пояснила она.

Бриан отметила, что пока данных о влиянии новой мутации SARS-CoV-2 на летальность нет.

Также в организации колеблются, что новый штамм чистая культура вирусов, бактерий, других микроорганизмов или культура клеток, изолированная в определённое время и в определённом месте повлияет на эффективность вакцин.

Бриан также подтвердила правильность локдауну, который на данный момент вводит Великобритания. В ВОЗ надеются, что ограничения позволят замедлить распространение новой мутации до начала массовой вакцинации.

Ранее министр здравоохранения Англии Мэтт Хэнкок заявил, что ситуация с новым штаммом коронавируса «вышла из-под контроля», сообщает Sky News.

«Новый штамм COVID-19 вышел из-под контроля, и люди обязаны вести себя так, как будто у них уже есть вирус, особенно в районах Англии с самым высоким уровнем ограничений», — произнес он.

Хэнкок добавил, что новый штамм распространяется слишком быстро, поэтому правительству пришлось действовать решительно.

Напомним, из-за мутации коронавируса в Британии власти державы ввели жесткий локдаун, ряд стран приостановили авиасообщение с Британией.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная ...